Новости

Квинтэссенция правового государства

В Орденском статуте 1913 года об учреждении Георгиевской ленты говорилось: «…Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо…».

Даже пьяный шумерский ёж с начальными зачатками двоичной логики смог бы понять: Елена Бережная не нарушала закон о запрете Георгиевской ленты. Просто потому, что этот аксессуар отсутствовал в её одеянии. От слова – совсем.

Впрочем, я о другом.

После того, как женщину покатали ногами и прочими частями «патриотических» тел по асфальту и закинули в «воронок», поднялась такая же ярость благородная, как и после покушения агентов Кремля на сакральный жевательный аппарат Мустафы Найема?

Полицию поставили «на уши»? Объявили план «Приход»… в смысле - «Перехват»? Все СМИ транслировали видео инцидента, выступали эксперты из-под теплотрасс и без определенного места жительства? Быстро установили личности нападавших? Общественные активисты требовали, чтобы в дело вмешался сам Гарант? (Кстати, при участии которого Германия подписывала акт о капитуляции!)

Нет. Ничего такого не было.

Ах, да! Ведь мы же живем в правовом государстве, где адекватность и степень реакции правоохранительных членов… то есть – органов прямо пропорциональна социальному происхождению, степени патриотизма и неистовости веры (читай - упоротости) в «новые» идеалы, историю, идеологию.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Это же завоевание Майдана - когда украинцев делят на "правильных" и "неправильных" лишь на основании их убеждений, веры, языка, отношения к истории и их национальной принадлежности!

Елену Бережную спасли представители ООН, ОБСЕ и адвокат, быстренько прибежавшие в райотдел отреформированной на всю голову полиции.

А кто завтра спасет вас, если вы оденете футболку не того цвета, или рискнете отстаивать свои убеждения?

Полиция, которую создавал тот самый поп Гапон Майдана Мустафа?

Сомневаюсь.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.