Новости

Лекторий: ТОП-5 худших АК. Ирак, США

Рассказываем, почему Ирак занимает четвертое место в списке стран, производящих самые неудачные варианты АК

История производства иракских автоматов одна из самых сложных среди других государств в нашем рейтинге. В первую очередь это связано с тем, что, по сути, произведенные там изделия являются пиратской копией...другой пиратской копии. 

Даже несмотря на такую сложную историю происхождения, первые модели иракских автоматов, которые получили неофициальное название «Табук», имели весьма неплохое качество. Но в условиях ведения войны с Ираном экономическая ситуация в государстве ухудшилась, иностранные специалисты покинули ранее открытое ими предприятие по производству автоматов, что незамедлительно повлияло и на качество изделий. 

Специалист «Калашников» Онокой Владимир расскажет, что же не так с иракскими АК, с какими проблемами он лично сталкивался в работе с этими образцами, и почему им отведено четвертое место в нашем рейтинге. 

Продолжаем раскрывать список стран-производителей самых неудачных версий АК

В США, как бы это странно ни звучало, производят одновременно одни из лучших и худших автоматов Калашникова в мире. В нашем рейтинге эта страна занимает 3-е место среди производителей наиболее неудачных версий АК. Как же так вышло?

Нужно заметить, что интерес к российскому оружию в Америке был высок, и образцы довольно быстро раскупались. В США свободно продавались гражданские варианты автомата Калашникова до вступления в силу в 1989 году закона, ограничивающего импорт подобного оружия. Тогда возникла необходимость открытия производства на месте. Сначала этим занимались небольшие мастерские, которые изготавливали образцы весьма высокого качества. Но с ростом спроса на автоматы стали появляться производители, основным интересом которых была лишь прибыль. Так и возникли одни из худших АК, о которых мы подробно расскажем в нашем видеоролике.

Также рекомендуем прочитать статью «Калашников: вокруг света». Худшие варианты АК: США, если вас заинтересовала эта тема.