Новости

«Летчики испытывают неконтролируемый страх»: в ДНР пообещали уничтожить украинские ВВС в Донбассе «за пару минут»

Офицер Народной милиции ДНР рассказал, как украинское командование заставило поволноваться своих лётчиков. По его словам, вся авиация Украины рискует рухнуть над Донбассом за пару минут.

 

 

В субботу, 1 августа, украинские ВВС были обнаружены на линии фронта в Донецкой Народной Республике. Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил, что с помощью самолётов и вертолётов Киев пытается спровоцировать Народную милицию на огонь для нарушения режима перемирия.

Офицер ДНР в интервью «Русской Весне» высказался по поводу текущей обстановки. Он отметил, что командование ВСУ планирует сценарии войны, находясь в тёплых кабинетах. Так, для провокации ВС Республики было избрано «психологическое давление».

Однако это «глупая идея», так как ВСУ, судя по всему, забыли об огромных потерях в военно-воздушных силах во время агрессии в отношении Донбасса в 2014 году. В связи с этим офицер констатирует, что именно украинские лётчики сейчас испытывают «неконтролируемый ужас». Таким образом, Генштаб Украины скорее деморализует своих военнослужащих, чем Народную милицию.

 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Он заключил, что в случае перехода «красной черты» летать ВВС останется не более пары минут. Так, ещё три года назад украинскую авиацию массово сбивали плохо обученные шахтёры, а в этот раз она бы столкнулась с хорошо оснащёнными и готовыми к бою силами противовоздушных войск ЛДНР. Офицер заметил, что ВВС Украины, находящиеся около границ республик, всегда на прицеле ЗРК.

 

Ранее «ПолитПазл» приводил мнение российского политолога Ростислава Ищенко касательно возможности войны в Донбассе накануне выборов на Украине. По его мнению, Киев не решится на полномасштабную войну, поскольку он проиграет её за считанные недели. Однако для нынешней власти выгодно поддерживать непрерывный конфликт с помощью мелких стычек для презентации «агрессии» ополченцев.

фото: news-front

Джордано Бруно