Новости

Лидер «Правого Сектора» призвал убивать без суда

Бывший глава террористической организации «Тризуб», а ныне глава ДУК ПС Андрей Стемпицкий очень странно поздравил в ФБ с Рождеством своим читателей:

«Самый  действенный вариант, который я предлагаю - если известно о сепарах или об их структуре или пророссийскую сволочь, надо сообщить официально СБУ. В случае их бездействия (а это 90%), их должны нейтрализовать неизвестные украинцы. То же самое и  с титушками, наркоторговцами, насильниками, мажорами, на которых нет управы, и криминалом - местные подразделения самообороны, которые мы инициируем, должны решить кардинально вопрос после бездействия Национальной полиции. Эти уроды несут опасность всем нам. Если с ними не могут справиться те, кто обязаны это сделать по Конституции, это сделают граждане Украины. Да, я призываю к насилию и нетерпимости. Ради спокойной жизни наших жен, детей и будущего нации. Христос рождается!  P. S. Господа силовики, к работе!»

Понятно, что после данного заявлния Андрея Стемпицкого на Украине ничего не изменится от слова совсем. И до сегодня людей убивали и они исчезали за свои убеждения. И многие из них на совести вот этих вот молодчиков, возомнивших себя кастой неприкасаемых на Украине. Андрюша, который Стемпицкий, это как раз твои «ур@ды» несут опасность всем нам. Именно они разрушали устои государственности и сосздавали на Украине условия, при которых беспредел стал нормой.

Причинойже появления сего «заявления» стало желание лидеров уже подзабытого на Украине ДУК ПС попиарится на том беспределе, который в том числе и боевики того же самого «сектора» устроили на Украине за последние годы.

За примерами далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить Закарпатье 2015 год, когда эти «защитники» вообще себя ничем не ограничивали в проведении терактов … в глубоком тылу «донецкой» линии фронта.

В общем, ничего нового. Единственно чего я не понимаю, почему до сих пор международные организации смотрят на эту организацию сквозь пальцы. Может хоть это заявление заставит их пересмотреть свое мнение о так называемых «защитников» Украины.

Хотя, и здесь похоже лед тронулся. Националисты из С14 попала на заметку Консорциума по исследованию и анализу терроризма (TRAC).