Новости

Ливанский спецназ провел успешную спецоперацию в Сирии

 

https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2017/02/SAA-Special-1.jpgОтряд коммандос ливанской армии провел операцию против банды террористов на границе с Сирией. По данным местных СМИ, в числе задержанных один из полевых командиров ИГИЛ. В ходе перестрелки были ликвидированы несколько боевиков, взяты в плен 10 человек. Потерь среди ливанских военнослужащих нет.

Ранее, 21 апреля, сирийская армия заняла позиции на горе Блудан после вывода последних групп боевиков из захваченных ими горных курортов. По данным издания "Аль- Ахбар", сирийское командование намерено взять под полный контроль горную местность Калямун на границе с Ливаном, где находятся тыловые базы террористов.

На действия иностранных войск на территории Сирии Асад вынужден смотреть сквозь пальцы. Несмотря на успехи последних полутора лет, говорить о восстановлении контроля Дамаска над всей территорией страны не  приходится. По большому счету - нереально. В самом "лучшем" случае в федеративной Сирии появятся протурецкие, прокурдские и про-прочие провинции.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.