Новости

ЛНР начнет добычу золота в 2018 году

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР планирует в 2018 году начать промышленную разработку находящегося в Республике золоторудного месторождения, передает ЛуганскИнформЦентр.

Я как-то несколько раз заикался, но в этом году не получилось просто из-за того, что финансирование требовалось в другие места, и мы этот проект немножко притормозили. Я попробую сделать так, чтобы в 2018 году открылась наша, скажем так, золотая шахта.

Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей Республики. Оно и не будет сверхприбыльным, но прибыль там все равно будет. Но это и такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем. Во-вторых, только разведка и работа покажет, насколько серьезна эта жила и россыпи.

- заявил Игорь Плотницкий в специальном ыпуске программы "Скажите правду" на телеканале "Луганск 24".

Сообщается, что пригодное для добычи золота месторождение золотосодержащей руды расположено у села Бобриково Антрацитовского района.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.