Новости

ЛНР: украинских боевиков косят кишечные инфекции

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал жуткую антисанитарию в рядах украинских националистов.

 

По данным Марочко, «поступает информация, подтверждающая факты низкого продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих вооруженных сил Украины. Так, по данным наших источников, в 14-й бригаде вооруженных сил Украины личный состав одного из подразделений этой бригады уже несколько недель кормят просроченными консервами. Также в подразделении не хватает одноразовой посуды и приборов, положенных согласно натовской системе питания, на которую вооруженных сил Украины перешли еще в прошлом году», сообщает ЛИЦ.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В итоге, как пояснил Марочко, украинским головорезам «приходится принимать пищу по очереди из одной и той же, наспех помытой пластиковой посуды. На все обращения и жалобы личного состава к своему командованию им предлагают скинуться денежными средствами и закупить недостающую посуду, такая проблема существует во всех находящихся в зоне проведения «операции оккупационных сил» бригадах вооруженных сил Украины.

 

На фоне этих грубейших нарушений санитарных норм в частях и подразделениях вооруженных сил Украины начался рост кишечных и инфекционных заболеваний. Только в 72-й бригаде в течение прошлой недели на больничную койку попало более 40 военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями».

фото: lug-info.com

jpgazeta