Новости

Логистику не обманешь: или почему НАТОвские танки так и не могли переломить ситуацию на Украине

Сегодня польские СМИ сообщают об окончании ремонта и возвращении на Украину первого отремонтированного танка Leopard 2A4 (получившего повреждения во время летнего контрнаступа).

На дворе 2 октября. Первые Леопарды, напомню, были повреждены еще в начале июня. То есть с момента повреждения прошло уже почти ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. И все потому, что на Украине нет, и не может быть развернута база по их ремонту. А отсюда все поврежденные "Леопарды", также как и "Челенджеры" и далее "Абрамсы", будут потом вывозиться в Польшу (или даже далее) и ремонтироваться. И все это будут МЕСЯЦЫ. 

А надо понимать, что большая часть танков не уничтожается сразу, а до этого еще многократно повреждается. И каждый раз при этом ВСУшные НАТОвские недобитки надо везти в Европу на ремонт. И по данным украинских каналов таких "недобитков" у них более трети от поставок. И все они на сейчас на ремонте ... в Польше или Прибалтике. 

А вот Т-72 или Т-64, например, в те же ВСУ с примерно такого же ремонта, могут вернуться уже через несколько недель. То есть танки вроде бы есть и их много и они не уничтожены, но когда они нужны ВСУ их по факту нет (повторяю, речь идет о более, чем трети единиц). 

И об этом, как об одной из главных проблем ВСУ в связи с поставками им НАТОвских танков мы с вами говорили на страницах моего канала еще в начале весны. Как говорится, логистику не обманешь...

 

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================

Тэги: