Новости

Лондон боится прямо ответить на вопросы Москвы по делу Скрипалей и Ко

Лондон до сих пор не удосужился создать непротиворечивую версию отравления Скрипалей и еще 19 человек, согласно которой виноватой оказалась "ударная боевая группа ФСБ" во главе с 54-летним агентом "Гордон", действовавшая по приказу президента России для устрашения предателей и повышения рейтинга Владимира Путина перед выборами.

Именно таковы были утверждения главы Форин-офиса педераста Джонсона и его начальницы Терезы Мэй всё это время. Наоборот, и Портон-Даун, и ОЗХО при ООН, да даже противоречивые версии самих обвинителей свидетельствуют о том, что провокация была слеплена и подготовлена из рук вон плохо. Не зря абсолютно здоровую Юлию Скрипаль прячут и запрещают общаться даже с родными. которым отказано во въезде на остров.
http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2018/04/24/sk700.jpg

Мало того, Лондон обещал до вечера 23 апреля ответить на заданные Москвой вопросы Ответы оказались неудовлетворительными. "Полученные от британской стороны материалы нас не устраивают", - сообщили в постпредстве России в ОЗХО, отметив, что "первое впечатление - британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали. В любом случае, будем добиваться ответов по существу по самым важным для нас аспектам".

Еще 13 апреля замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что Москва через Технический секретариат ОЗХО потребовала от Лондона полного сотрудничества по расследованию инцидента в Солсбери и ждёт ответа.

На прошлой неделе постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон, выступая на заседании организации, заявил, что Лондон до 23 апреля даст ответы на все вопросы, поставленные Москвой по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Отравление Скрипалей

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным веществом. Помимо них Лондон сообщил о легком отравлении полицейского и еще 18 неизвестных граждан. Следы ОВ Лондон якобы находил повсеместно, включая ресторан, в котором перекусывала пара, дверные ручки ресторана и дома, какая-то гречка и бог весть что еще. По последней версии, "ударная боевая группа ФСБ" ворвалась в дом Скрипалей и там почему-то их недоотравила так, что они пошли обедать и им потом поплохело в парке. А сама отрава столь ужасна, что Юлию выписали через пару недель, а Скрипаля просто прячут, рассказывая, что он резко пошел на поправку после кому, в которой то ли был, то ли не был.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок", разработанным в России. Потом Лондон плавно перешел на "типа Новичок". - через месяц уяснили, что ОВ "Новичок" нет в природе.

Москва напомнила, что все химическое оружие уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия, а подобные ОВ разрабатывались многими странами и изготовлены могут быть кем и где угодно. Что, кстати, нашим пранкерам позавчера подтвердил и глава ОЗХО.

21 марта МИД РФ передал британской стороне список вопросов по "делу Скрипалей". Российская сторона, в частности, требует от Лондона предоставить информацию об обстоятельствах взятия проб у Сергея и Юлии Скрипалей, каким образом проводился анализ этих проб и как в столь короткий срок было определено отравляющее вещество, на основании каких данных было принято решение ввести антидоты. Без ответа остается вопрос, каким образом во взятых пробах крови обнаружены не разложившиеся следы ОВ.

31 марта на сайте российского МИД был опубликован еще один список вопросов, связанных с инцидентом в Солсбери.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: