Новости

Лондон заподозрили в удержании Скрипалей силой

Итак, достоверно известно, что тётке Виктории недоотравленной дочери Скрипаля Юлии англичане отказали в выдаче визы, сославшись на её неправильное оформление. О том, что это бред, говорить не стоит - за прошедшие дни можно было 10 раз устранить якобы имевшиеся нарушения в подаче документов. Но нет - никого к  Скрипалям не пустили.

Внимание, вопрос! А почему?

 

 

Слева V-газ - СССР, справа -  VX - США

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Кстати, Россия свои ОВ полностью уничтожила в прошлом году под конртолем ОЗХО, а вот янки не торопятся и обещают лет через 5-7 завершить ликвидацию ОВ.

Родственники недоотравленных в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии подозревают, что пострадавших  удерживают  силой. Об этом пишет британская Daily Mail, не наши издания. За прошедший месяц всё больше жителей самой Британии задаются вопросом, а что, собственно, происходит? Фиалки за уши правительство всем суёт регулярно, но ни единого факта виновности России нет. Как и доступа к выздоравливающим.

Как рассказала Daily Mail двоюродная сестра бывшего шпиона Наталья Пестова, во время звонка Юлии в Россию было похоже, что она говорит не то, что хочет. Она отметила, что семья понимает, что женщина «не может оставаться такой, как обычно, после отравления и шока от случившегося», но ...

«И все же когда мы услышали ее голос, было чувство, что она говорит не по своей инициативе. Не находится ли она на самом деле в каком-либо заключении? — указала Пестова. — Трудно, когда нет возможности поговорить с ней или увидеть ее, чтобы сделать свои выводы. Слишком много места для слухов без источника достоверной информации». Она добавила, что в такой ситуации сложно понять, кто говорит правду, а кто ведет двойную игру.

Если же отбросить вежливые пассажи и говорить по существу, то версия британского правительства накрылась медным тазом. Даже не потому, что глава гнослаборатории Портон-Даун открестился от обвинений России, де-факто назвав своего главу МИДа и премьера лжецами. Всё проще.

За месяц с лишним следователи так и не смогли выяснить, где именно были отравлены Скрипали. Как-то забылась явная лож о еще 19 (!!!) отравленных - максимум один полицейский. Не зная, где произошло отравление, невозможно определить даже круг подозреваемых. Следователи несут ахинею о какой-то гречке, о дверной ручке, о чем угодно, не забывая обвинять Россию. Вот только ни подозреваемых, ни фактов. Следствие в явном тупике.

Потому и к Скрипалям никого не пускают. Ведь если они выздоровели и выйдут на свободу, кто-то где-то может поинтересоваться многим. Включая и сам факт отравления якобы нервно-паралитическим газом. Господа, я когда-то был командиром группы радиационно-химической разведки (по второй специальности) и помню, что ОВ из V-газов наиболее токсичны. Атака ими конкретного человека гарантирует отправку на тот свет без вариантов.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Только один пример. Дело было в Германии. В январе 1937 года при работе с табуном произошёл несчастный случай: ёмкость с веществом оказалась неплотно закрытой, и капля табуна упала на лабораторный стол. В лаборатории находились создатель ОВ табун (фосфоорганика аналогичная нынешним, но не такая ядрёная) Шрадер и его лаборант. В течение нескольких минут после разлива у обоих появился миоз, головокружение и спёртость дыхания. На выздоровление у них ушло три недели.

Так это не их травили, а капелька на стол попала и они пары вдохнули. А попади капля на человека - вилы, спазм дыхательных путей, отек легких, мышечный спазм и чао, Буратины!

Короче, всё больше фактов и неувязок говорит о том, что Скрипалей отравили отнюдь не бинарным нервно-паралитическим ядом. И травила не Россия, а новая родина старого предателя.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: