Новости

Ловушка для «слуг народа», или свинский «патриотизм» Руслана Горбенко

Многие удивляются – дескать, почему не «взлетает» опубликованная Анатолием Шарием новость о «слуге народа» Руслане Горбенко? Шарий обнародовал результаты расследования о том, как компания Руслана Горбенко под «крышей» секретаря СНБО Алексея Данилова поставляет шины в непризнанную ЛНР, причем обеспечивает ими ни много ни мало «Министерство государственной безопасности ЛНР».

Обнародованные документы дают основание подозревать Горбенко в так называемом «финансировании терроризма» — в виде незаконной и «схематозной» торговли со структурами ОРДЛО!

Ну, во-первых, тот факт, что очередной «слуга» или выдвиженец «зеленских» оказался банальным проходимцем, лицемером и обманщиком своих избирателей – это уже ни разу не сенсация. Вы только вспомните самые вопиющие скандалы! «Офшоры – это нормально» — от Давида Арахамии; «продать собаку» для уплаты коммуналки — от Евгения Брагара; «детей низкого качества» — от Галины Третьяковой; «не участвовавшего» в ДТП Александра Трухина; пирующего с коллегами во время карантина — в элитном ресторане «Репортеръ» в Днепре главу партии «Слуга народа» Александра Корниенко и хамящего копам замминистра МВД Украины Александра Гогилашвили!

Украинские СМИ еще в ноябре 2019 года опубликовали информация об уголовных делах, в которых фигурируют «новое лицо в парламенте» Руслан Горбенко и его ООО «Інтершина УА». Речь как минимум о трех уголовных делах. Первое дело расследует НАБУ – о нечестных торгах (в 2015 и 2016 года) по закупке шин для УГП «Укрпочта». НАБУ подозревает руководство «Інтершини УА» в завышении закупочных цен на шины на 15%-20% выше рыночной стоимости. Второе дело расследует СБУ – речь о пропаже кредита в размере 2 миллиарда гривен, которые через «Інтершину» были взяты неким коммерческим предприятием у государственного АО «Укрэксимбанк». Третье уголовное дело против компании Руслана Горбенко расследует следственный отдел Бориспольского отдела полиции Киевской области. Расследование касается нарушения требований законодательства об охране труда – халатные действия должностных лиц привели к травмированию рабочего.

А теперь выходит, что заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Руслан Горбенко ведёт торговую деятельность с ЛНР, поставляя автомобильные шины для «Министерства государственной безопасности ЛНР» («МГБ ЛНР"). Причем семья Горбенко действует как "семейный подряд", поскольку в схеме также участвует отец народного депутата Александр Горбенко, которому власти непризнанной республики даже выписали благодарственную грамоту за "содействие в отстаивании интересов ЛНР".

И схема какая "патриотичная"! По бумагам Южная Корея продает шины в Украину – компании народного депутата от "Слуги народа" Горбенко "Інтершина УА". Но поставщик в процессе выполнения контракта переадресовывает груз (через так любимые "зеленскими" офшоры) на российский порт Новороссийск. Откуда груз поступает уже на фирму отца Горбенко "Лугашина" – в самопровозглашенной республике ЛНР. А дальше "Лугашина" поставляет продукцию потребителю – "Министерству госбезопасности ЛНР".

Так что… Подумаешь, очередной человек команды президента Зеленского явил истинное лицо власти! Лицо циничных тварей, беспринципных барыг и беспредельщиков.

Главное в другом. В этот раз Горбенко подложил очень большую, просто огромную свинью всей команде "зеленских". И загнал все это "Общество с низкой ответственностью "Президент и К°" в ловушку.

Все, тупик!

Начни власть сейчас важно надувать щеки, очищать свои непорочные ряды и бескомпромиссно бороться со "зрадой" Горбенко или на Банковой дадут команду "замять" скандал — это уже ничего не изменит.

От неудобных вопросов властям уже никуда не спрятаться! И будут они иметь бледный вид – похуже, чем в "оффшорном скандале".

Почему "особы, приближенные к императору" беспрепятственно "крышуют" торговлю с неподконтрольными территориями? Что особенно цинично выглядит на фоне обвинений Виктору Медведчуку в причастности к поставкам угля с Донбасса в 2014-2015 гг. Хотя, если учитывать, что Зеленский постоянно дает понять, что считает Медведчука своим главным противником, тогда логика действий власти становится понятна. Почему граждане до сих пор платят военный сбор – отдавая свои трудовые копейки "на оборону", в то время как "слуги" "пилят бабки" на войне? И сколько еще есть таких "слуг", которые зарабатывают на торговле с непризнанными республиками, скрываясь за дымовой завесой милитаристского психоза?

Какую роль в этой схеме играет секретарь СНБО Алексей Данилов, который на словах воюет против сепаратистов, а на деле, как видим, "крышует" выгодную торговлю с непризнанной "ЛНР"?

Как на этот раз будет оправдываться глава фракции "слуг" Давид Арахамия? "Изобретет" формулу "Зарабатывать на войне – это нормально"?

Н-да, "веселенькое" положение у команды президента. Что будут оправдываться, что будут молчать – все едино. Как говорится — "остаточне прощавай", рейтинги! В шахматах это называется цугцванг – когда любой ход игрока неизбежно ведет к ухудшению его позиций.

Впрочем, шахматы – это слишком сложно для "зеленских". Им бы чего попроще посоветовать…

А, знаю!

Во время "надувания" очередной истерии по поводу очередного (планового, согласно расписания) вторжения России нужно будет громче включать сирены воздушной тревоги в Киеве…

Должно помочь!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.