Новости

Лукашенко глубоко разочаровался в Украине

А он как-бы не знал и только узрел…

Я об Александре Лукашенко, который выступил перед политическим активом. Лукашенко заявил, что сценарий протестов в Белоруссии на Западе готовили десять лет. Он назвал поименно тех, кого считает виновными во всех своих бедах.

Прежде всего, это США. А на европейском континенте играли пособники Штатов: Польша, Литва, Чехия и Украина.

«Чехия — с давних времен в качестве ресурсного хаба, Польша — сначала как инкубатор медиаканалов («Белсат», «Нехта» и другие), а затем — как площадка для альтернативных органов в изгнании. Литва, уязвленная темой БелАЭС, — как таран белорусско-европейских отношений. Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности, да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений, стала форпостом политических провокаций»,

— приводит слова Лукашенко ТАСС.

Далее белорусский лидер по полочкам разложил американский учебник цветных революций, по которому велась попытка уничтожения страны. Это раскол элиты; формирование параллельных структур власти; втягивание страны в кризис; подрыв доверия к государству с помощью независимых СМИ и телеграм-каналов.

В результате чего зародились протестные настроения и зомбированный люд повалил на площади. И тут появился Координационный совет оппозиции, цель который подрыв вертикали власти в стране. Политические игры играми.

Сам же Лукашенко совсем недавно заигрывал со Штатами. Однако на помощь ему первой пришла Россия. Что бы там ни говорилось о «братстве», за каждой страной стоят не президенты и правящая верхушка, а именно народ, жители, которым нужна гарантия мирного неба над головой.

И в этом случае Россия всегда на стороне того народа, над которым нависла угроза.

Буравчик