Новости

Люди несут цветы к посольству Украины в Москве после авиакатастрофы в Иране

Цветы появились у посольства Украины в Москве в среду, 8 января, сообщает РИА Новости

Люди оставляют их у здания украинской дипмиссии в Леонтьевском переулке в связи с крушением в Иране самолета «Международных авиалиний Украины»

Ранее МИД Украины сообщил, что в авиакатастрофе в Иране погибли 82 иранца, 63 гражданина Канады, 11 — Украины, 10 — Швеции, 4 — Афганистана, по 3 — ФРГ и Британии.

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта на юге Тегерана в среду рано утром. Он направлялся в Киев. На борту потерпевшего крушение лайнера находились около 180 человек, все они погибли.

ukraina.ru

К посольству Ирана в Киеве принесли букет гвоздик. И он не для пассажиров МАУ, а для убитого генерала Сулеймани

В Киеве 8 января под посольством Ирана оставили букет красных гвоздик, перевязанный траурной лентой. Судя по посланию в записке, цветы предназначаются в память о знаменитом генерале Сулеймани, который был убит пять дней тому назад в аэропорту Багдада во время ракетного удара со стороны США.

"Подарок Касему Сулеймани 1957 - ∞ от украинских консерваторов. Ваша жизнь - война против глобализма. Вы стояли за своих людей. Слава Касему Сулеймани! От украинских традиционалистов", - говорится в записке на английском языке, оставленной вместе с букетом. 

Примечательно, что это единственный букет цветов, несмотря на то, что главной трагедией сегодняшнего дня стало крушение украинского лайнера в Тегеране, на борту которого находилось большинство граждан Ирана - 82 человека. В основном, в Киев на учебу летели студенты, один из которых в записке просил помощи на экзамене у Бога.

Как сообщалось, 8 января в Тегеране после взлета рухнул самолет авиакомпании МАУ, лайнер упал в районе иранского города Паранда. Он вылетел из аэропорта Хомейни в 4:42 по Киеву, а уже через две минуты пропал с радаров. После трагедии Украина ввела запрет на полеты в Иран.

Страна