Новости

Люди взвешивают реальные дела, или Почему Россия выбрала Путина

Вот и закончилась выборная гонка.

ЦИК дал предварительные данные по результатам голосования, согласно им Владимир Путин  набрал 72,08 % голосов. Кроме того, известны данные опросов ВЦИОМ, по их результатам действующему президенту отдали свои голоса 73,9% граждан.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Как и ожидалось, победу со значительным преимуществом на голосовании одержал Владимир Владимирович Путин. Еще на этапе старта предвыборной кампании главу государства поддерживало большинство граждан страны. Так в чем же заключается электоральный успех Путина? В этом информационному порталу «Политическая Россия» помог разобраться профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» Олег Анатольевич Матвейчев.

Политолог считает, что победа Путина на прошедших выборах закономерна. По его мнению, граждане, взвешивая реальные дела, хотели выбрать сильную политическую личность, поэтому сомнения в выборе президента даже не возникли.

«Кто у нас в течение 18 лет обеспечивал рост ВВП и рост уровня жизни? Кто поднял строительство и увеличил продолжительность жизни? Грудинин, Жириновский или, все-таки, Путин это делал? А кто Крым присоединял? Грудинин его присоединял или, может, Явлинский его присоединял? А кто у нас курировал разработку ракет, которые пробивают все американские ПРО? Может, это Собчак сделала? Или Сурайкин этим занимался? Или, может, Бабурин? Очевидно же, что люди взвешивают реальные дела, поэтому и поддерживают Путина», – заявил Матвейчев.

Другой политический эксперт, председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Сергеевич Самонкин в беседе с корреспондентами «ПолитРоссии» отметил, что Путин – талантливый управленец с редкой внутренней силой, предпочитающий слову дело. И предвыборная кампания – яркое тому доказательство: пока остальные кандидаты «рвали друг другу глотки», Владимир Владимирович четко выполнял задачи национального масштаба.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

«Этот человек уже не первый год управляет Россией, у него огромный управленческий опыт во внутренней и внешней политике, а Путин, между прочим, является одним из самых значимых и влиятельных политиков мира. Во-вторых, его предвыборная риторика была не агрессивная, она основывалась исключительно на показаниях положительного имиджа России. Пока остальные кандидаты рвали друг другу глотки на предвыборных дебатах всяческими компроматами и оскорблениями, Владимир Путин проводил осторожную политическую агитацию, он показал, как можно действовать дипломатично и грамотно в период предвыборной гонки. На основании этой риторики вежливости он добился такого электорального успеха. Люди привыкли к нему как к талантливому управленцу, который действительно мало говорит, но много делает. При этом он решает самые сложные вопросы, отсюда такой мощный рейтинг доверия в России», –резюмировал Самонкин.

Агния Андреева