Новости

Лжецы

Ложь является стилем и визитной карточкой управления Зеленского и всей его команды. Все они заврались настолько, что сами не понимают, где вымысел, а где подобие истины.

Лжецам во власти абсолютно наплевать на мнение граждан Украины. Завравшейся и зарвавшейся клике нет никакого дела до репутации, с которой и так было не очень и от которой не осталось ничего.

Как же всё-таки скучно мы жили до 2014-го года! Какие-то невнятные скандалы, какие-то беззубые журналистские расследования по поводу мифического золотого унитаза... Очередная драка в Верховной Раде воспринималась как событие, оно обсуждалось всей страной неделями. Гривна была более-менее стабильной, а коммунальные платежи предсказуемы и неизменны. Рутина, одним словом. Зато как всё в одночасье поменялось после «революции достоинства»... Повседневная жизнь подавляющего числа украинцев «стремительным домкратом» понеслась вскачь и вниз. Льющиеся безостановочным потоком новости больше напоминают фронтовые сводки, а действующая власть делает всё для нагнетания ситуации, при этом заявляя, что страна движется единственно правильным курсом и впереди всех нас ожидает светлое будущее.

Странная штука получается — чем больше победных и успокоительных реляций исходит от правящей верхушки, тем яснее приходит понимание, что дела в стране совсем плохи. Уж не знаю в какой тёплой ванне находится президент и откуда он черпает информацию, но все его заявления никак не вяжутся с действительным положением дел. Вся эта «зелёная» братия настолько оторвалась от реальности, что больше напоминает инопланетян, нежели наших с вами соотечественников. В какой вселенной они живут и откуда черпают информацию? Нежели они все настолько почувствовали себя небожителями, что считают всех украинцев бессловесными животными, которым можно впарить любую, самую несусветную чушь и не нести за это никакой ответственности?

Все восемь лет после последнего майдана можно охарактеризовать как череду скандалов, в качестве основных фигурантов которых выступали и продолжают выступать топ-чиновники и политики самого высокого уровня. Хотя нужно отметить, что уровень попавших на ту или иную высокую государственную должность выскочек абсолютно не соответствует их моральным и профессиональным качествам. Совершенно не подготовленные люди рвутся на высшие посты, не принося стране ничего, кроме вреда. Бесталанным и воровитым остаётся только врать, обвиняя во всех неудачах своих предшественников. И неважно, сколько времени прошло с тех пор, как бывшие были отправлены в политический отстойник.

Ну а если обвинить предыдущих уж совсем не получается, в ход идёт банальная ложь. Причём с креативом стало совсем худо — белое начинают называть чёрным и наоборот. Пытаясь при этом нивелировать очередной скандал выдуманным «достижением», что в итоге выливается в ещё больший зашквар «Зе»-власти.

За примерами далеко ходить не нужно. Пару-тройку навскидку:

1. Полностью провалена подготовка к очередной волне COVID-19. Украина на сегодняшний день прочно занимает второе место в Европе по смертности. А что происходит на самом деле, остаётся только догадываться. Вместе с тем премьер министр и прочие ответственные (на самом деле, безответственные) лица заявляет, что ситуация стабилизировалась и в стране идёт спад заболеваемости;

2. Зеленский пообещал каждому прошедшему полный курс вакцинации украинцу тысячу гривен. Не вдаваясь в подробности, просто констатируем — в бюджете под эту пиар-акцию от президента денег нет, о чём завуалированно заявил бывший начальник котельной, который сейчас рулит кабмином. Для него эта новость стала неприятным сюрпризом, судя по выражению физиономии;

3. Из-за полнейшей некомпетентности управленческого аппарата страна оказалась на грани энергетической катастрофы в преддверии отопительного сезона. Вполне вероятны веерные отключения электроэнергии. Отрицая очевидное, власть заявляет, что с энергетикой всё в порядке и гражданам боятся нечего. А веерные отключения — вовсе не веерные, а плановые. Которые, кстати, уже начались. Также в верхах утверждают, что запасов газа и угля вполне достаточно для прохождения зимы, стыдливо умалчивая, что недостающая электроэнергия полным ходом закупается у диктатора из Белоруссии.

Ну и, без преувеличения, лидером по вранью является действующий «гарант», заявивший, что украинцам нечего опасаться, потому что из Америки идут семь сухогрузов с углём, который закупила Украина: «Кроме нашего украинского угля будет семь кораблей класса "Панамакс", которые уже в пути и прибудут в украинские порты в ближайшее время. Уголь, который мы поставляем по морю, полностью обеспечит потребность энергетического сектора до конца года». На это оперативно отреагировала пресс-служба принадлежащей Ринату Ахметову компании ДТЭК: «Компания ДТЭК зафрахтовала семь судов с углём класса "Панамакс" для прохождения осенне-зимнего периода. Президент Украины Владимир Зеленский отметил усилия компании в плане подготовки к отопительному сезону и обеспечения углём в сложных условиях. Импортёром этот угля выступила наша компания. Он поможет станциям ДТЭК и государственной "Центрэнерго" поддержать работу украинской энергосистемы».

Зеленский в очередной раз солгал, и его вывели на чистую воду. Бесполезно и бесперспективно — лицедей не может иначе. Он не живёт своей жизнью, он играет роль — в третьесортный пьесе погорелого кукольного театра. В мире нет практически ни одного политика, который ни разу в жизни не солгал. Но я почему-то уверен, что пальму первенства по вранью безоговорочно удерживают «слуги» во главе со своим предводителем. Подобно снежному кому очередная порция лжи перекрывает предыдущую, и так до бесконечности. Или пока не лопнет терпение «волелюбивого» и «мудрого» украинского народа. Несмотря на кажущуюся безнадёжность, верится, что когда-нибудь весь этот кукольный театр абсурда рухнет под грузом собственных ошибок и невыполненных обещаний. Они все на полной скорости уже вплотную приблизились к бетонной стене, и вопрос только в одном — насколько тонким слоем вся эта «зелёная» команда будет размазана.

Цирк циничных и аморальных уродцев с низкой (нулевой) социальной ответственностью, никоим образом не желающих осознавать всю глубину своего нравственного падения — вот кого мы привели во власть. Ложь является главным инструментом внутренней и внешней политики «Зе»-команды и их прихлебателей.

Жалкая попытка перенести жанр кино в реальную жизнь потерпела полное фиаско. Тем более что реальный прототип абсолютно не соответствует своему телесериальному персонажу, за что расплачивается вся страна.

Влад Воробьёв (Украина)