Новости

Мадуро послал к чёрту представителя Госдепа

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко отреагировал на опубликованные в СМИ угрозы правительства США усилить санкции против республики.

Ранее издание Europa Press со ссылкой на представителя Госдепартамента сообщило, что Штаты оставляют за собой право ужесточить ограничительные меры против Каракаса, если процесс диалога с оппозицией не продвинется вперёд, а репрессии усилятся. Материал появился после того, как Хуан Гуаидо, который в 2019 году при поддержке Вашингтона был объявлен «временным президентом Венесуэлы», заявил о своём возможном аресте.

«Вчера один представитель гринго угрожал Венесуэле: он сказал, что если Венесуэла не продвинется в политическом диалоге с бандитским, коррумпированным, предательским, торгующим родиной, продажным сектором унитарной платформы, то будут приняты репрессивные меры и санкции в отношении нашей страны. Предлагаю этому представителю гринго пойти к чёрту, потому что Венесуэлу уважают», – заявил Мадуро на многотысячном митинге, состоявшемся в центре столицы и посвящённом провалу попытки государственного переворота.

Венесуэльский лидер подчеркнул, что его страна собственными усилиями преодолела санкционные барьеры и не приемлет угроз со стороны Вашингтона.

Мадуро поставил задачу «противостоять и одержать победу над коварными последствиями санкций и империалистической блокады, избавиться от экономической зависимости и производить всё, что необходимо народу, на венесуэльской земле».

По материалам Venezolana de TelevisiónТАССРИА НовостиНТВ