Новости

Маруся Звиробий научит любить Украину. Всех. Включая Зеленского

Звиробий о Зеленском:

Волонтер Маруся Зверобой заявила, что украинская власть должна советоваться с участниками АТО/ООС, а президент Владимир Зеленский «не понимает, что делает». Об этом она сказала перед допросом в ГБР, куда ее вызвали в качестве свидетеля в уголовном производстве из-за угроз убийством главе государства.

«Хочу напомнить, что ко мне есть претензии из-за того, что я стала на защиту ветеранов. И это означает только одно: надо, чтобы больше людей становилось на защиту ветеранов», – отметила Зверобой.

При этом она упомянула приезд президента в Золотое Луганской области, где он общался с добровольцами.

«И если я стала на защиту наших ветеранов, когда Зеленский приезжал в Золотое, которое – он обещал – не будут обстреливать, а зафиксированы ОБСЕ обстрелы, и пока что молчит господин Зеленский про эти обстрелы в Золотом», – сказала волонтер.

По словам Зверобой, она поступила правильно, вступившись за участников ООС. «С ветеранами нужно советоваться. А не ты не понимаешь, что ты делаешь, и еще приедешь и будешь там людям хамить», – заявила она.

Также волонтер отметила, что будет поддерживать соратников, в том числе подозреваемых в деле по убийству журналиста Павла Шеремета. «Свободу нашим заложникам от украинской Фемиды! И куда наша не попадала, большое дело паровоз!», – сказала она.

Ранее Маруся Зверобой повторила свои угрозы Зеленскому.

Волонтер Маруся Зверобой повторила угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского после проведенных обысков 28 ноября. Угрозы были озвучены в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Распиарили по всему телевидению вырванный из контекста разговор, который был после слов нашего товарища президента, который поехал хамить нашим военнослужащим. Его предупредили: если ты будешь хамить… Повторяю еще раз: если ты будешь хамить нашим военнослужащим, то с тобой случится все, что там мы по списку тебе объясняли с Фединой. Если еще не доходит. И если ты думаешь, что с тобой то не случится, потому что ты мне заказал обыск дома у моей бабушки, то ты ошибаешься – произойдет все так, как мы сказали. И нехрен вести себя так с людьми, которые защищают Родину», — сказала Зверобой.

ГБР провело обыски в доме у Маруси Зверобой по делу об угрозах президенту, прозвучавших 26 октября в ходе прямой трансляции на Youtube и Facebook.

Звиробий озвучила претензии к товарищу Трубе:

Волонтер Маруся Зверобой заявила, что глава ГБР Роман Труба обманывает судей. Об этом она сказала у здания ведомства, куда Зверобой пришла на допрос в качестве свидетеля в уголовном производстве из-за угроз убийством президенту Владимиру Зеленскому.

При этом волонтер была в футболке с фото подозреваемых в деле по убийству журналиста Павла Шеремета и надписью «Не верю!».

«У меня есть претензии к товарищу Трубе по поводу того, как он обманывает судей. Я об этом расскажу немного позже. Потому что если центральный аппарат ГБР занимается моим делом, это означает, что вызов, постановление должно было быть подписано судом Шевченковским», – сказала Зверобой.

По ее словам, документ подписан Печерским райсудом Киева – «по удивительному стечению обстоятельств». «Мы же будем не только защищаться, мы будем еще и нападать», – добавила волонтер.

Звиробий о журналистах:

Волонтер Маруся Зверобой после допроса в ГБР прокомментировала нападение на журналистов возле Киевского апелляционного суда. Об этом сообщает телеканал «Наш».

«Нам бы не хотелось воевать с армией, где бойцы с нами в одних окопах сидели, поэтому пусть радуются, что их только мочой обливают. Я думаю, что сейчас будет эффективная армия из журналистов и армия из адвокатуры. Это такие два инструмента, которые должны сейчас включаться»

"Радуйтесь, что облили мочой, а не кислотой", - заявила она. 

Зверобой поблагодарила всех журналистов, которые пришли к ГБР и объективно донесли информацию.