Новости

Медведчук назвал Украину колонией США

По словам лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа», а также представителя Киева в гуманитарной подгруппе в Минске Медведчука, Украина превратилась в колонию Соединенных Штатов Америки, передает РИА Новости.

фото: novorosinform.org

Он отметил, что «марионеточная украинская власть» во внешней и внутренней политике не принимает ни одного стратегического решения без согласования с Вашингтоном.

Кроме того, он прокомментировал визит в Киев заместителя госсекретаря США Салливана. По мнению Медведчука, озвученные им рекомендации и пожелания со всей очевидностью доказывают: Украина окончательно потеряла политическую самостоятельность.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

«Деликатное» напоминание Госдепа о том, что США «инвестируют в успех Украины» более $2 млрд и четкие указания относительно того, какие реформы надо проводить и как выстраивать отношения с МВФ, не вписываются в рамки равноправных партнерских отношений», — написал Медведчук в своей статье.

«Наша страна превратилась в колонию: управляемая в ручном режиме власть выполняет все указания Вашингтона. Достаточно вспомнить откровения бывшего вице-президента США Джозефа Байдена об увольнении по его требованию генерального прокурора Украины… А потому не вызывает сомнений: рассказы об инвестициях Соединенных Штатов в развитие Украины ― блеф. США вкладывают деньги не в независимую страну (суверенная и стабильная Украина им не нужна), а в управляемую в ручном режиме, марионеточную украинскую власть», — подытожил он.

Напомним, 22 февраля Салливан заявил, что за последние годы США инвестировали в успех Украины более $2 млрд.

В ноябре прошлого года Медведчук заявил, что высшим начальством для Киева является посольство США. В апреле политик высказался, что к власти в Киеве пришли мелкие люди. По его мнению, страна движется к катастрофе.

novorosinform