Новости

Мерзкие слова «Слава Украине героям слава»

Порошенко поручил законодательно закрепить воинское приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!» вместо военного приветствия в ВСУ советского образца «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаю (желаем)!».

«Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, — потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом», — приводит «Укринформ» слова министра обороны Украины Степана Полторака.

Кадр из фильма "Мерзкие слова “Слава Украине героям слава“". Миф 10 сериала 500 секунд правды об Украине (ниже).

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Полторак  отметил, что новое приветствие будет использоваться во время парада в часть Дня независимости Украины в Киеве 24 августа.

И, конечно, никакого намека на бандеровцев. Это приветствие, равно как и празднование дня "защитника отечества" 14 октября, в день официального создания УПА, просто случайные совпадения. И да, национализм у киевского режима не в чести. Впрочем, о мерзком приветствии всё сказано и показано в фильме.

В феврале уже сообщалось, что в Раде предложили заменить традиционное военное приветствие на «Слава Украине!»

https://mikle1.livejournal.com/8651022.html

https://mikle1.livejournal.com/8651022.html

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: