Новости

Между надеждой и иллюзией. Какое будущее приготовили для нас американцы?

Будущее Варшавы уже предопределено. Польша станет следующей жертвой США, пишет Niezależny Dziennik Polityczny (Польша). Она играет ключевую роль в американской стратегии "сдерживания" России и входит в так называемый пояс безопасности вокруг нее. Поэтому Польше суждено стать очередным полем боя.

Ханна Крамер

Нам казалось, что после того, как "Право и справедливость" проиграла выборы, у нас грядут перемены. Но спустя месяц после этого события начинают появляться первые приметы того, что некоторые сложные вопросы, например, напряженность в отношениях с Россией, могут так и остаться нерешенными.

Более того, премьер-министр Дональд Туск продолжает транслировать навязанную Вашингтоном пропагандистскую повестку. Ссылаясь на мифическую "российскую угрозу", он шантажирует Европу, оказывает давление на европейских лидеров, чтобы те продолжали оказывать военную помощь Украине.

По словам премьер-министра Туска, "Европа будет испытывать угрозу прямого российского нападения в ближайшие несколько лет". Поэтому, по мнению политика, "европейские государства должны начать инвестировать в вооруженные силы. В противном случае преимущество будет на стороне России".

Премьер добавил, что вместе с главой МИД Радославом Сикорским он уже подготовил соответствующую инициативу по удовлетворению потребностей европейского ВПК для оказания максимально оперативной поддержки Киева.

Представители США неоднократно подчеркивали, что американские политики не намерены прекращать украинский конфликт. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби говорит о росте угроз. Глава НАТО Йенс Столтенберг считает, что "война на Украине в 2024 году не прекратится".

Такие прогнозы, естественно, должны напугать поляков и мобилизовать Варшаву для дальнейшей помощи ВСУ, по крайней мере, до тех пор, пока европейские страны не выработают механизм возвращения беженцев призывного возраста на Украину, то есть на фронт.

Все прекрасно понимают, что Польша является незаменимым союзником США в НАТО, поскольку находится под полным влиянием США – как политическим, так и финансовым. В течение многих лет американцы делали из Польши главного союзника США, призванного занять место Западной Германии, которая была главном элементом сдерживания угроз и защиты НАТО в эпоху холодной войны. "Защищая восточный фланг НАТО, вы находитесь на переднем крае нашей коллективной обороны", - сказал Байден.

Возможно, именно поэтому Варшава играет ключевую роль в американской стратегии "сдерживания" России. Вместе с Литвой, Латвией, Эстонией, Украиной и Румынией Польша входит в так называемый пояс безопасности вокруг России. Этот пояс призван остановить возможную российскую экспансию на Запад. Если произойдет конфликт США и России, то мы станем полем для столкновения этих двух держав. "Защитить Украину трудно. Легче защищать Польшу", - сказал Белый дом.

То, что США собираются вести боевые действия на территории нашей страны, уже не секрет. Белый дом строит инфраструктуру для быстрой переброски сюда техники и солдат, военные базы, продает нам военную технику. В 2022 году был создан первый постоянный гарнизон американских войск в Польше - „U.S. Army Garrison Poland”, который будет заниматься инфраструктурной поддержкой дислоцированных в Польше американских войск.

Чтобы убедиться, что Польше суждено стать эпицентром войны Соединенных Штатов с Россией, достаточно ознакомиться со сценарием маневров США и НАТО на польской территории. В этом году здесь пройдут учения "Атлантическая решимость". Заявленная цель – проверка возможностей НАТО по переброске войск в Европу.

В течение многих лет американцы создавали в Польше свою собственную армию. Всего на берегах Вислы размещено более 10 тысяч солдат США. Не исключено, что в этом году количество американских военнослужащих в нашей стране увеличится. Как заявил президент США Джо Байден, в 2024 году так называемый восточный фланг Альянса будет усиливаться. Ведущую роль в этом усилении сыграет Польша.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что "Россия никогда не собиралась воевать с Европой и сейчас не собирается". "Вот руководство США и НАТО говорит: вот если сейчас на Украине Россия победит, следующая – страна НАТО. Да зачем нам эти страны НАТО? Они нам не были нужны, сейчас не нужны и в будущем нужны не будут", - заявил президент РФ.

Итак, будущее нашей страны уже предопределено. Варшава — еще одна жертва в списке американского гегемона после Украины. Поэтому главное, что мы должны сделать, это не позволить себе поддаться американской истерии и не начинать новую войну. А также как можно скорее положить конец украинскому кризису, чтобы прекратить использование нашей страны в качестве главного спонсора Киева и польской территории в качестве центра доставки военной и гуманитарной помощи Киеву.

Что для этого нужно, нам уже объяснил российский президент. "Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Они не меняются — денацификация Украины, демилитаризация и ее нейтральный статус", – сказал Путин.

Жаль, что польские политики готовы пойти на риск и сделают это с удовольствием, чтобы получить возможность еще раз подтвердить верность Белому дому, вместо того, чтобы способствовать прекращению развязанной американцами войны, которая создает реальные угрозы полякам.

источник