Новости

Международный комитет Красного Креста направил в ДНР 73 тонны гуманитарной помощи

Государственная пограничная служба Украины 28 декабря сообщила, что Международный комитет Красного Креста (МККК) направил на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области более 73 тонн гуманитарной помощи, передает ТАСС.

В четверг утром через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области на неконтролируемую территорию въехали четыре грузовых автомобиля с гуманитарным грузом общим весом более 73,3 тонны от миссии МККК

- сообщила украинская Госпогранслужба. Сообщается, что жителям Донбасса доставили продуктовые и гигиенические наборы, а также офисное оборудование.

 

21 декабря МЧС России отправило 72-ю автомобильную колонну с 450 тоннами гуманитарной помощью для жителей Донбасса. В состав груза вошли детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество, учебная литература, а также новогодние подарки.

Гуманитарная помощь жителям Донбасса оказывается с августа 2014 года. МЧС России уже успешно доставило на территорию юго-востока Украины более 71 тысячи тонн гуманитарных грузов.

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.