Новости

MI6 или ЦРУ якобы ни при чём

На Украине молодых людей призывного возраста, не проходивших службу в рядах ВСУ, по правилам нельзя привлечь. Но в этой норме прописано, что, если молодые люди прошли любые подготовительные курсы, они могут без всяких проволочек получить повестку и пойти в армию. 

Так они обходят это положение. Если завтра, например, в школах обязуют в последнем классе проходить подобные курсы, то аттестат придётся получать вместе с повесткой. Считаю, это только первый этап — прямо сейчас на фронте они не появятся. 

Но есть информация, что сейчас по украинским СИЗО все ждут специальных комиссий, и, по слухам, всех, у кого срок заканчивается, в принудительном порядке будут отправлять на бойню. Возможно, это десятки тысяч человек.

Результаты нашего попадания по одному из зданий СБУ.

Такие данные появляются не сразу, некрологи появляются спустя какое-то время: якобы гибель по другим причинам.

Вчерашний наш удар можно ли связать с ударом возмездия за теракт?

Очень похоже, что это связанные вещи. Похоже, что именно СБУ координировала теракт в «Крокусе». А задумка — западных спецслужб. Это двойная защита: указывают на ИГИЛ (организация запрещена в России), но если что-то всплывёт, виноваты будут украинские козлы отпущения. А MI6 или ЦРУ якобы ни при чём.

Как на фронте?

Наше наступление под Авдеевкой на два ключевых пункта: севернее, северо-западнее по направлению к Очеретино есть два населённых пункта — Семёновка и Бердычи. Вчера наши штурмовые группы прорвали фронт севернее Бердычей и продвинулись более чем на километр. Сегодня с утра информация, что штурмовики зашли в Семёновку, идёт её штурм. В перспективе с потерей Очеретино противник подставляет южный фланг торецкой группировки.

Если одновременно мы сможем взять под контроль Часов Яр, это будет охват торецкой группировки с севера, причём в самом ключевом месте. Можно будет говорить, что мы готовим ещё одну мощнейшую наступательную операцию, даже более значимую, чем Авдеевка.

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================