Новости

Миф и правда о сланцевой катастрофе в США

Государственная ложь США о своей нефтянке может заморочить голову доверчивыми на какое-то время скептикам, но дурачить долго не получается - все слишком очевидно...

Цитата "За неделю, которая завершилась 21 августа 2020 года, в США число буровых установок выросло на 10, до 254-х... Рост числа буровых установок в США ставит под угрозу стабильность рынка нефти, сильно пострадавшего из-за падения спроса на фоне пандемии".

Энергетические компании США начали сокращать добычу нефти в Мексиканском заливе с рекордной за последние 15 лет скоростью. 25 августа она упала на 84 процента (1,56 миллиона баррелей в сутки) от обычного уровня, сообщает Reuters.

Поводом для этого стало приближение урагана «Лаура». Серьезная угроза заставила американские компании эвакуировать 310 морских объектов, а также приостановить работу нефтеперерабатывающих заводов на побережье Техаса и Луизианы.

Такая реакция оказалась сравнима с ситуацией накануне разрушительного урагана «Катрина» — в 2005 году было остановлено почти 90 процентов добычи нефти.

Синоптики ожидают, что ветер на побережье будет достигать 185 километров в час. Власти штатов требуют эвакуировать сотни тысяч жителей прибрежных районов.

На этом фоне цены на нефть поднялись до многомесячных максимумов. Сорт Brent торгуется выше 46 долларов за баррель, а WTI — выше 43 долларов.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Сланец это в принципе неплохо. Ее этой сланцевой нефти много даже очень много но она 1 дорогая в добыче 2. портит всю экологию в округе 3. она по добыче оставляет после себя огромные терриконы пустой породы да такие что Донбасские териконы это фигня по сравнению со сланцем.Просто переводится очень много земли которая может быть использована под сх назначение или строительство домов.

спецносс развития роисси

Страницы