Новости

Михаил Мищишин: В ближайшие годы украинцы станут терпимее относиться к русским

В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 ГОДА УКРАИНЦЫ СТАНУТ ТЕРПИМЕЙ ОТНОСИТЬСЯ К РУССКИМ
Если только нам не уготовят новый революционный и военный форс-мажор, что также не исключено и вполне вероятно.

В ближайшие годы, если не будет военного форс-мажора, украинцы будут предоставлены самим себе.
Американцы скажут: не получилось, ну и ладно. Зато мы сильно поссорили украинцев с русскими, ввели санкции против России и т.д.
Вслух, конечно же, речь будет идти о необходимости продолжения решительных реформ, поразительных успехах страны, которые почему-то не ощущает ее население, и они видны только Трампу, борьбе с коррупцией и т.д.
Но реально американцы будут сидеть в Украине на чемоданах и иметь на руках планы эвакуации различной степени быстроты, на словах причисляя Украину к своему западному лагерю.
Россия будет ждать, когда украинцы вернутся в свое исходное и миролюбивое в отношении русских состояние, а украинские пассионарии, желающие убивать русских, попрактикуются в этом на Донбассе с самым разным исходом для русских и для себя лично, как это было сразу же после Майдана, когда разгоряченных легкими победами над миролюбивым Януковичем демонстрантов переодели в форму Нацгвардии и бросили усмирять Донбасс вместе с амнистированными новой властью уголовниками.
Тогда нам казалось, что, если одними дубинками мы прогнали Януковича, то, с выданными нам автоматами и при поддержке бронетехники мы мигом усмирим и вернем в миролюбивое лоно Украины не по чину оборзевший Донбасс.
Европа будет истекать слюной на Украину, но так, чтобы здесь все сделали американцы, и, желательно, еще они же и кормили, и вооружали украинских националистов (начинаю понимать Викторию Нуланд, как тут не воскликнуть, фак ЕУ!:)), и не пустили сюда русских.
Тем более, что Украина стала членом Ассоциации и открыла и открывает свои рынки перед европейскими товарами. А украинцы будут трезветь, критичней оценивать слова Запада, внимательней смотреть на часто противоположные словам дела, и снисходительней относиться к русским, примиряясь с потерей Крыма, и неясной судьбой кровоточащего и недавно еще родного и украинского Донбасса. Время все лечит.

Тэги: