Новости

Милый друг

Извините меня, пожалуйста. Но вынужден упомянуть сайт «Обозреватель». Всем рекомендую: очень полезный ресурс с массой материала, плотно спрессованного в первосортное дерьмо, которое кто-то разворошил палочкой. Все знают: «Обозреватель» придерживается крайне патриотических позиций, полностью совпадающих с мнением жителей Тернополя, а также фракций «Голоса» и «ПЕС». Он постоянно инициирует различные полезные начинания, связанные с внедрением мовы и разоблачением фейков кремлевской пропаганды.

Делается это на русском языке, который является для редакции своего рода гибридным оружием. Именно на мове Пушкина «Обоз» разоблачает, карает и поднимает на битву с агрессором. Владельцем, идеологом, шеф-редактором и застрельщиком сайта является Михаил Юрьевич Бродский. Он же Моня, он же «матрац Венетто», владелец кафе «Калина» и других интересных активов.

Человек интересной и поучительной судьбы. Первым поверил в силу печатного слова и начал выпускать, после матрацев, естественно, газету «Киевские ведомости». Думал влиять на настроения широчайших масс с целью рекламы изделий «Венетто», а также отбиваться от многочисленных уголовных преследований со стороны тиранического режима Кучмы. Режим, в конце концов, засунул будущего патриота и кремлеведа в житомирское СИЗО, откуда он с большим трудом выбрался. Однако довольно быстро Моня подружился с тираном. У него вообще это хорошо получатся, если речь идет о справедливом, по его мнению, разделе прибыли. Вся его яркая биография, несомненно, является наглядной иллюстрацией умелого использования матрацев для уютного пребывания в околовластной коммерческой нише. Особенно хорошо это ему удавалось во времена дедушки Азарова. Моня каким-то образом проник в правительство и в штаб Партии регионов. Можно сказать, в самое логово преступного режима, который он теперь яростно клеймит с позиций то ли первого, то ли второго майданов. Он же участник обоих. Помню, встретил фамилию Бродский в Комитете национального спасения при Викторе Ющенко. При нем, кстати, Моня тоже чувствовал себя сухо и комфортно.

Что не помешало ему сблизиться с «диктатором Януковичем». При Николае Яновиче Бродский работал местным клоуном по вопросам дерегуляции предпринимательства. Как-то так получилось, что ему удалось представить себя «честным предпринимателем», досконально знающим трудности простых ФОПов. В качестве дорогого бонуса Моня еще предложил «регионалам» свой чудесный ресурс «Обоз». Как он любил повторять, «самый посещаемый в Украине». Действительно, с помощью некоторых манипуляций с порнотрафиком, поисковиками и размещением ссылок на форумах для гомосексуалистов «Обоз» довольно уверенно выбился в лидеры украинского интернет-сообщества. И вот этот ресурс якобы предлагал Бродский в качестве опции для раскрутки Партии регионов. Заказные материалы ПР стыдливо прятались во множестве рубрик, лент и прочей херни, которой изобиловал сайт. Даже заказчики, которые честно проплатили выход материала на «Обозе», не могли найти его в горах хлама, каких-то всплывающих окошек, рекламных объявлений насчет доставки матрасов «Венетто» прямо в офис. Дурдом какой-то. Но если прижать редактора, то ссылка мгновенно появлялась. Однако самостоятельно найти ее заказчик просто не мог.

Так вот, в Кабмине Бродский делал вид, что занимается дерегуляцией. На заседании правительства, по средам, Николай Янович, рассматривая проекты постановлений КМ, спрашивал, слегка приподняв очки: «У дерегулятора вопросы есть?». Это был сигнал для Мони. Его звездный час. Он буквально расцветал. И начинал пороть чушь. Либо в позитивном, либо в негативном ключе. И позитив, и негатив имели свою таксу. Все просто. Иногда Бродский даже пытался шутить, но одного взгляда Азарова было достаточно, чтобы Моня стыдливо прикрывал рот руками, как бы демонстрируя всем своим видом: все, молчу, молчу.

В последние дни у него явно наступило некое обострение. В своем уютном бложке на «Обозе» он сыпет проклятиями в адрес Медведчука, который помог Зеленскому избавить Украину от несчастья под названием «генеральный прокурор Рябошапка».В принципе, мы все видим, как из-за увольнения генпрокурора-«соросенка» переполошился Петра Алексеевич с компанией. Оно и понятно: Рябошапка тормозил уголовные дела против Порошенко. Да не только в отношении него. Поэтому пока «соросенок» в ГПУ занимался имитацией бурной деятельности, все «патриотические уголовники» поплевывали на УК. А теперь перепугались, чувствуя странный внутренний дискомфорт. У Миш началась истерика. Он, помнится, хвастался, что запустил мэм про шапку Януковича. Теперь нечто подобное горит и на нем. Безнаказанность развращает. А Бродский и компания, пользуясь «иммунитетом патриотом», явно потеряли края и наворотили примерно на половину Уголовного кодекса. Но я за него не волнуюсь. Наверняка шеф-редактор «Обоза» уже с двух рук строчит доносы в ГПУ, чтобы спасти свою шкуру, сдав подельников. Профессионализм, как говорится, не пропьешь. ...

Не знаю, зачем это все написал. Просто картинка встала перед глазами. Как живая. Вот как все это может уживаться в одном человеке? Вчера он – «регионал», завтра – националист, послезавтра – непримиримый борец с РФ. Сегодня он имеет с каждого биометрического паспорта один евро, а вчера еще печатал материалы ПР. Думаю, объяснение очень простое: деньги. Они не пахнут, не имеют идеологической и сексуальной ориентации. Вот и все.

Александр Зубченко

И в тему:

Депутаты требуют от ГБР немедленно начать уголовное производство по факту экологической катастрофы в Киевской области в результате вероятного хищения средств связанным с Бродским предприятием

Народные депутаты Украины Юрий Загородний и Ренат Кузьмин подали депутатское обращение в Государственное бюро расследований по факту нецелевого использования средств, выделенных Европейским банком реконструкции и развития, и ряда совершенных преступлений против окружающей среды.

Согласно обращению, в последние годы в результате деятельности должностных лиц и представителей ОАО "Биогазенерго" (Иванковская ТЭС), в том числе на территории земель агрофирм из Бородянского и Макаровского районов Киевской области не приняты надлежащие меры по ликвидации последствий экологического загрязнения. Вследствие нарушения специальных правил произошли загрязнения, порчи земель и атмосферного воздуха веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды, нарушены правила охраны и использования недр.

Депутаты просят в случае наличия сведений в Едином реестре досудебных расследований и проведения досудебного расследования по фактам нецелевого использования средств, выделенных Европейским банком реконструкции и развития, и ряда преступлений против окружающей среды, совершенных в результате деятельности должностных лиц и представителей ОАО "Биогазенерго" (Иванковская ТЭС) - предоставить информацию об основании внесения сведений, дату регистрации и номер уголовного производства, квалификации преступлений, по которым проводится это расследование, сведения о лицах следственных.

В противном случае безотлагательно внести сведения об уголовном правонарушении по данным обращением в Единый реестр досудебных расследований. Начать досудебное расследование по фактам совершения должностными лицами и представителями ОАО "Биогазенерго" (Иванковская ТЭС) преступлений, предусмотренных ст. ст. 191, 237, 239, 240, 241 УК Украины и уведомить о начале досудебного расследования.

 

Пресс-служба "Оппозиционной платформы - За жизнь"

Ранее блогер Анатолий Шарий заявил, что бизнесмен Михаил Бродский использовал не по назначению около 10 миллионов евро Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), выделенные для постройки ТЭС под Киевом.