Новости

Минздрав обновил данные по карантинным зонам

Харьков попал в "красную", Тернополь и Луцк ее покинули

 

В пятницу, 7 августа, Минздрав обновил данные о распространении коронавируса в регионах Украины. Харьков вошел в "красную" зону, а Луцк и Тернополь ее покинули. 

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные министерством. 

Так, с 7 августа Харьков в "красной" карантинной зоне, где должны действовать самые строгие ограничения. Также в нее вошли Костопольский район Ровненской области и Кицманский район Черновицкой области.

 

 А вот Луцк и Тернополь покинули "красную" зону и оказались в "оранжевой" и "зеленой" соответственно.

Отметим, что в "желтой" зоне ограничивают посещения учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. В "оранжевой" к этому ограничению добавляется запрет на работу гостиниц, ресторанов - в ночное время, а также фитнес-залов и детских лагерей. Самые строгие запреты добавляются в "красной" зоне: останавливают общественный транспорт, закрывают заведения общепита и учебные учреждения. 

Какие области Украины входят в красную зону. Карта Минздрава

В Украине обновили данные по карантинным зонам. Скриншот: reachinitiative.maps.arcgis.com

Напомним, что с 1 августа в Украине действуют новые карантинные правила. В соответствии с ними, страну делят на зоны: красную, оранжевую, желтую и зеленую - в зависимости от степени распространенности в регионах коронавируса. В каждой из зон действуют ограничения разной степени строгости. 

Мы писали о том, что  в Украине устанавливается антирекорд по новым случаям коронавируса.

По состоянию на утро пятницы 7 августа, количество зараженных коронавирусом в Украине увеличилось на 1 453 человека. Это новый печальный антирекорд, причем вот уже третий день подряд. Общее число заболевших украинцев достигло отметки в 78 261 человек. Вчера, 6 августа, в стране насчитывалось в общей сложности 76 808 зараженных.

Об этом сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). 

С начала эпидемии в Украине жертвами коронавируса стали 1 852 человека (прирост за сутки + 33). Выздоровели же 43 055 человека (+ 531). Сейчас в стране болеют 33 354 человек (+ 889).

Данные на 8 августа. В Украине четвертый день подряд фиксируют антирекорд по коронавирусу

По состоянию на утро субботы, 8 августа, количество зараженных коронавирусом в Украине увеличилось на 1 489 человек. Это новый антирекорд по числу новых случаев.

Об этом свидетельствуют данные СНБО.

Общее число подтвержденных случаев Covid-19 достигло 79 750. С начала эпидемии в Украине жертвами коронавируса стали 1 879 человека (прирост за сутки +27). Выздоровели же 43 055 человек. Сейчас в стране болеют 34 816 человек (+1 462).

Отметим, что антирекорд по новым случаям Covid-19, выявленным за сутки, в Украине фиксируют четвертый день подряд. 

Статистика коронавируса на 8 августа. Скриншот: СНБО