Новости

Митрополит Запорожский Лука: Памяти жертв политических репрессий 2014-2020 годов.

Христос Воскрес, дорогие мои читатели!

Третье воскресенье мая — День памяти жертв политических репрессий. Для нас это память не только прошлого, но и настоящего. Олесь Бузина, сожженные люди в Одесском доме Профсоюзов — это разве не жертвы политических репрессий? Порезанные ножами прихожане, защищавшие храм в Задубровке, школьники, которые преследуются руководством школы за то, что ходят в храм УПЦ — это разве не жертвы политических репрессий? Безнаказанные высказывания в адрес Матери-Церкви Муждабаева и ему подобных — разве это не пример современных политических репрессий? Можно еще долго перечислять тех, кто до сих пор гоним в нашей стране только потому, что его политические или религиозные взгляды не совпали с политической волей правящей верхушки. Оправдание и безнаказанность убийц, таких как Стерненко и ему подобные — разве это не свидетельство политических репрессий?

Тирания и дьявольская диктатура началась в Украине с тех пор, как к власти пришел Петр Отступник. Это раковая опухоль, которая появились на теле нашей Родины. Народная воля удалила это злокачественное образование, но оно, к сожалению, успело пустить метастазы. Эти метастазы продолжают политические преследования здоровых сил общества. В этом главная причина того, что наша страна никак не может выздороветь. Украина чахнет по той причине, что агрессивное меньшинство активно диктует условия жизни здоровому большинству. Именно так и ведут себя раковые клетки.

Можно ли на пропаганде ненависти и злости построить стабильное, процветающее общество? Сегодня модно говорить о единстве Украины, но о каком единстве может идти речь, когда политики раскалывают наш народ. Когда красный террор не мог физически уничтожить людей, он их пытался выдворить из страны. Тоже самое делал Петр Отступник, говоря со сцены сторонникам УПЦ: «Чемодан, вокзал, Россия». За что? За то, что мы якобы «агенты Кремля»? Но приведите хотя бы одно доказательство своих лживых обвинений!

Только в нашей епархии было собрано полторы тонны крови для больных людей. Четыре с половиной миллиона гривен наши прихожане пожертвовали на покупку медицинского оборудования для лечения детей. А сколько сделано УПЦ в масштабах всей страны! Ни одна другая конфессия не сделала и половины того, что сделала наша Церковь для поддержки украинского народа.

Народ, выбирая нового президента, надеялся на то, что он прекратит политику безумия предыдущей власти, к сожалению, метастазы остались. Не хотелось бы, чтобы народ снова был обманут в своих надеждах из-за таких метастазов. Надеемся, что как бы не было тяжело, но они будут удалены из организма нашей Родины.

varjag2007su