Новости

Мнение. Перестройка в Индии

Свирепая борьба индусов с вирусом наталкивает нас на ту мысль, что под дымовой завесой этой «борьбы» происходит битва группировок за власть, как и в Китае в 2020 году.

Напомню историю: 30 января 1948 года был застрелен киллерами Махатма Ганди (1889-1948). До того, 21 февраля 1947 года, британцы ультимативно предложили индусам получить свободу от метрополии, начиная с июня 1948 года.

Да-да, именно так. Это в советских учебниках вам писали, будто бы индусы освободились от ига британских колонизаторов. А в реальности — это Британия сняла индусов с довольствия (разумеется, после того, как американцы заставили бритишей открыть индийский рынок для США, после чего заниматься дальнейшим развитием Индии бритишам стало бессмысленно).

Именно англичане создали Индию как единую страну. Причем как англичане — Ост-Индская компания, по сути частная лавочка, одна из первых праобразов ТНК. До них это было несколько территорий, не особо связанных, и часто воюющих между собой. Система образования, общественное здравоохранение, прививки, законы и суды, промышленность, дороги, мосты, и те железные дороги, которые индусы так любят — тоже наследство колонизаторов.

И вот — британцы скинули Индию с баланса. Тут-то и началось — совсем как вна Украине, и даже еще хуже. Красные повстанцы активно участвовали в борьбе за власть, проводили террористические операции. Новая конституция Индии была принята 72 года назад, 26 ноября 1949 года, после подавления войсками центральной власти так называемого «сепаратизма» в некоторых провинциях. Впрочем, не секрет, что буза идет до сих пор.

Спустя 36 лет, 31 октября 1984 года была застрелена киллерами Индира Ганди(1917-1984). Как раз к пришествию Горбачева в СССР. Совпадение? Не думаю.

И вот теперь, когда мировая экономика пошла по бороде — начался очередной раунд индийского гамбита.

Любой вменяемый человек понимает, что вот эта вот нехватка элементарных баллонов с кислородом в Индии — это бред. Это решается двумя щелчками пальцев, потому что кислорода в мире хоть задницей ешь. У нас в России стоят огромные мощности по выработке сжиженного кислорода — мы им ракеты заправляем, мы им выплавку стали наддуваем. Производство промышленного и медицинского кислорода в России в январе—сентябре 2020 года составило 10,124 млрд куб. м, и продолжает расти. Никакого дефицита нет и не может быть, потому что объемы потребления кислорода промышленностью — колоссальны, на его фоне потребление кислорода медициной — ничтожно мало.

Но кислорода в Индии нет, люди мрут как мухи, спекулянты перепродают поддельные баллоны с кислородом за огромные деньги. Ничего не чувствуете знакомого? Да-да — это искусственно организованный дефицит, как при Горбачёве. Используется для того, чтобы вызвать возмущение ширнармасс и скинуть существующую власть.

В Индию пришла перестройка, которая должна плавно перейти в перестрелку.

Сверхзадачей этого всего, как я понимаю, является попытка столкнуть Индию с Китаем. Возможно, что начнут где-нибудь в Пакистане — ну и завертится.

 Proper