Новости

Мочи убогих!

Самое главное, что нужно честно признать - в любом социуме присутствует гниль. Просто чем более организовано и, честно признаем, жёстко управляемо то или иное сообщество /государство/, тем этой дряни меньше. Но она обязательно присутствует. Даже если где-то пришли к власти и жестко зачистили всех несогласных, через короткое время среди казалось бы единого сообщества формируется центр и края, на которых появляется плесень.

Все это очевидно любому не то что социопсихологу - просто здравомыслящему человеку. О любой нормальный человек понимает, что если к власти на какой-то территории пришли негодяи, то и вся нечисть немедленно вылезет изо всех щелей, покинет схрон под веником, и устремиться наверх - к деньгам, благам и хоть какой-то власти.

Остатки Украины в этом показательны. Силой подавив всех несогласных, перестреляв, пересажав, выгнав "за поребрик", получив более чем материальную поддержку извне, на этой территории спустя почти семь лет правит бал не сатана, а отребье рода человеческого. И нет, его не больше, чем в России или Белоруссии - оно просто виднее, только ему дано слово СМИ и поддержка власти, только им и позволено быть легальной оппозицией в виде того же ОПЗЖ Медведчука. Не приведи господи, додавят Россию, вынудив сдать Батьку, там точно такие же повылазят. Куда хуже тех, что сегоня майданят.

Впрочем, не додавят и не о Батькиной вотчине речь.

Я вообще просто хотел не фолиант о негодяях писать, а о том, что происходит на останках Нэзалэжной, сегодня воняющей уже просто смердяче.

Все как-то подзабыли «настоящую украинскую патриотку» и бывшую и. о. министра здравоохранения Украины Уляну-Надию Супрун, урожденную в Детройте на Мичиганщине и более известную жителям Украины под красноречивым именем Доктр Смерть. А зря. Дело и тело ее живёт и продолжает исправно и регулярно гадить.

Да, а анонс, как и статью двумя часами ранее, я написал как раз в попытке объяснить, как следует воспринимать новости с территории, которая при любой власти останется нашей. Не потому что я там родился или кто-то там жил. А просто в силу того, что захваченная тараканами часть квартиры твоей быть не перестанет. Просто до дезинфекции с ними приходиться мириться некоторое время. А потом... потом и остальных клопом вытравим. Включая и спрятавшихся под диваном в другой комнате.

Возвращаясь к разгромленной и временно оставленной нами на поругание части территории. Из Америки пришло еще одно "предпоследнее американское предупреждение". Там регулярно шлют в Киев цидульки и/или рассказывают о том, что не так на подмандатной территории. Запад видит, что Нэнька стремительно приближается к состоянию failed state. А этого не хочется - необходимо сохранять  именно как можно дольше нонешнее состояние - дабы России не досталось. А когда достанется, то в совершенно непотребном состоянии.

Но дурачков, как известно, не сеют, не жнут – они сами растут. С недавних пор, в Незалежной так: умеешь пользоваться клавиатурой – писатель, отличаешь тепло от холода – эксперт по глобальному потеплению не хуже Греты Тунберг, а имеешь план по разгрому России – политолог. Посему на Руине плевать хотели на все страшилки - там еще есть что разваливать, делить и прикарманивать. До состояния Сомали еще далеко, можно и творчеством заняться.

IMG_4362.JPG

Поэтому не стоит удивляться тому, что список клоунов в украинской политике пополнился Сенцовым. После освоения бюджетного бабла режиссер будет подхвачен под выборы каким-то украинским олигархом. Это как раз нормально для подобных псевдогосударсвт - приличные люди если и не разъехались, так молчат себе брезгливо в тряпочку и обходят все эти властные помойки десятой дорогой. А всякая шелупонь туда лезет, как ....

В постперестроечные 90-е и уже в суровые нулевые, когда стало понятно, что на пути в светлое будущее капитализма кормить никто никого не обещал, в умах значительной части украинского интеллектуального сообщества витала мысль о некой общенациональной идее. Ну, которая должна все-таки Украину объединить.

Ну, что из этого вышло, мы видим и еще больше нам предстоит увидеть в ближайшие пару лет.

Кстати, Сегодня в мире 27 декабря и в коротком ролике я вынужден был уделить внимание Украине. Уж больно забавные задачки по математике задают в местных псевдошколах. Либо авторы издеваются, либо и сюда уже вся эта моль майданнная дыры проела.

В общем и целом, если сохранять здравый смысл и здоровый оптимизм, новости с нашей южной окраины весьма забавны и познавательны.

Особенно радует, что не такая уж она теперь и южная - я - южнее.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: