Новости

Могильщики Украины - нацистские штыки Хунты

Белицкий, он же Билецкий, он же Білецький.

Один из самых популярных американских журналов США Foreign Policy написал слезную статью  про «героев украинского сопротивления», которые обучают детишек в своем лагере «благому делу» — убивать русских. Довольно забавно, что статья была удалена журналом. Но "Гугл всё помнит - вот сохраненная копия). Сохранилась описания и в других изданиях.

Цитата:

«Азов» — это украинский националистический добровольческий батальон, который помогал сражаться с пророссийскими ополченцами на востоке Украины. Его члены — это не просто бойцы: некоторые из них являются родителями, чьим детям во время каникул нужно куда-то поехать. Куда? В детский летний лагерь батальона «Азов».

После завтрака дети, одетые в камуфляжную форму, собираются у мачты с флагом. По команде Гольда они снимают головные уборы и прикладывают кулаки к груди, повторяя за ним: «Украина, святая мать героев, войди в мое сердце! Оживи мою душу и освети своей славой. Ты, святейшая из святых, ты — моя жизнь и мое счастье». После этого поднимается лаг: желто-синий флаг с изображением солдата в центре.

A teenager is emotionally charged by his instructor during tactical training at the Azov battalion's summer camp, near the village of Buzova, 30 kilometres west of Kiev, Ukraine. It is the second summer the Ukrainian volunteer battalion has organised a patriotic camp for children. Photo Alex Masi.

Когда на востоке Украины шли наиболее ожесточенные бои — в 2014 и 2015 годах — на стороне украинской армии сражались десятки добровольческих батальонов. «Азов» был одним из самых радикальных батальонов. Некоторые обозреватели даже называли его «неонацистским». Его символ — Вольфсангель или волчий крюк — очень похож на символ, использовавшийся Третьим рейхом, поэтому многие говорили о его неонацистской сущности. Те инструкторы лагеря, с которыми нам удалось поговорить, утверждают, что «Азов» не имеет ничего общего с неонацизмом. Мы даже видели, как одну девочку публично наказали за то, что она нарисовала свастику в своем дневнике, найденном во время утренней уборки в палатках. Весь лагерь собрался посмотреть на то, как ее будут наказывать. Символ волчьего крюка основан на комбинации букв «I» и «N» — по словам инструкторов, это аббревиатура словосочетания «idea natsia», то есть «национальная идея» — и батальон «Азов» гордится своей националистической направленностью», — пишет издание.

Вот так, специально для домохозяек Бруклина — замечательные мальчики, патриоты, которые воспитывают детей и ни разу не нацисты. Совсем ни разу не фашисты — это все ложь и путинская пропаганда .

Подробно о Белицком с его документами и протоколами здесь.

Разве можно здесь сказать, что они фашисты?

Показательно и то, что рассказ американских журналистов о «чудесном» детском лагере «Азова» заканчивается словами: «Когда солнце скрывается за горизонтом, Гольд завершает день другой своеобразной молитвой, в которой он просит силы для защиты своей родины. Дети повторяют за ним: «Сожги все слабости в моем сердце, чтобы я не чувствовал сомнений и страха. Укрепи мой дух». Затем флаг опускается, и начинаются песни у костра. Самая любимая из них заканчивается припевом: «Смерть русским!».

Американцы, наверное, должны пустить слезу умиления от рассказов про таких «правильных» деток. Однако, автор «забыл», что главной идеей для Билецкого всегда было не убийство русских. Основными врагами украинского народа, с точки зрения идеологов «Патриота Украины», являются приезжие из стран Азии и Африки . В программной статье «Язык и Раса: первичность вопроса» Андрей Билецкий полемизирует с «национал-либералами», «пренебрегающими расовыми вопросами».

Подобный подход, по его мнению, может привести к ужасным последствиям: такие «языковые националисты» легко могут «принять в свою семью и Nацию [sic.] человека другой крови, ментальности, культуры, смешать свои гены с генами другой, низшей породы людей». Между тем, «Украинский социал-национализм считает Украинскую Nацию кровно-расовой общностью». «Раса есть все для нациогенеза – Раса это основа, на которой вырастает надстройка в виде национальной культуры, которая, снова-таки, происходит от расовой природы народа, а не от языка, религии, экономики и т.п.», – утверждал лидер СНА.

Вопрос недостаточного украинского патриотизма русскоязычных жителей Андрей Билецкий обещал решить так: «Если говорить про русскоязычный восток Украины, украинские территории в составе России, то мы должны в первую очередь разбудить их расовую сознательность, после чего языковыми националистами они станут автоматически. Вопрос же тотальной украинизации в будущем социал-националистическом Государстве будет решен на протяжении 3–6 месяцев с помощью жесткой и взвешенной государственной политики».

При этом в полку все годы говорили на русском и десятки боевиков - русские нацисты. Мало того, родноверы.

Интересно и то, что еще до Майдана Билецкий вел активную пропагандистскую деятельность на территории России. Участники белгородского Русского национально-социалистического движения во главе с Романом Стригунковым, в 2011 году проводившие в своем городе пикеты под лозунгом «Хватит кормить Москву!», присутствовали со своей символикой на «марше УПА» в Харькове 14 октября 2012 года.

В свою очередь, на Русский марш в Белгороде 4 ноября 2012 года прибыли представители харьковского Украинского национального союза, что вызвало возмущение не только левых движений, но и раскол среди правых — большинство отказалось идти под бандеровским стягом, а Стригункова назвали предателем. Не секрет и то, что фанаты «Азова» и Билецкого есть практически во всех крупных городах России.

Задолго до майдана и я, и Юрий Апухтин, встречались и даже вели в прямом эфире с нацистами Харькова "разбор полетов", пока Янукович не прикрыл лавочку, оберегая наци от критики. Они дейтвительно не украинские, а обычные русские нацисты. Просто свой приход к власти начали с Украины, как более легкий путь к построению единого истинно русского белого государства с Вождем русской нации во главе. Именно поэтому Азов конфликтует с бандеровцами - им галицкий   сепаратизм чужд. Равно и о мове они вспоминают лишь потому, что зависимы от правящей Хунты.

Для которой они реально опаснее России. Уверен, что именно они в ситуативном союзе с банджеровцаи ее в итоге и похоронят.

Использован материал https://rus.delfi.ee/daily/abroad/the-guardian-batalon-azov-ugroza-dlya-kieva?id=69733451 и http://katyusha.org/view?id=2375
https://www.thenational.ae/arts-culture/not-your-typical-summer-camp-how-children-in-ukraine-are-playing-soldiers-for-real-1.233374

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.