Новости

Молодежь пошла не та. Тра-та-та

Никаких претензий к современной молодежи: она точно не хуже той, что была, - уверен Захар Прилепин. Но это вовсе не означает, что не о чем переживать. Переживать как раз есть о чем.

Молодежь любит TikTok и YouTube, Instagram и рэп, им нравится комик Даня Поперечный, и в целом, ими легко управлять. Главное, сказать, что ты ими не управляешь, а они сами делают свой выбор, - и вот они типа делают выбор, который на самом деле сделали для них их любимые взрослые блогеры, типа Пивоварова, Шихман и Дудя.

И перечисленные, а так же не перечисленные интернет-учителя научили детей самому главному: они живут в тиранической стране, где все скучно и противно, к тому же эта страна постоянно воюет, в то время, как никто в мире этим больше не занимается, потому что это только нашим людоедам может в голову прийти. Сотни миллионов в ежедневном режиме читают и слушают: в России победобесие, нам нечем гордиться, СССР инициатор войны, коммунизм и фашизм - одно и то же. Кто и зачем муссирует эти тезисы? И где взять действительно стоящие ориентиры?