Новости

Мост через Енисей: Россия готовит важный путь к крупным запасам золота

Новый строительный проект обеспечит страну прямым доступом к крупным запасам золота, а также даст ряд новых преимуществ.

 

Работа системы «Платон» дает свои ощутимые положительные результаты в развитии транспортной инфраструктуры России. Так, согласно сообщению «Коммерсантъ», благодаря этой системе, будет выделено порядка 10 млрд рублей на сооружение самой северной переправы через Енисей.

В итоге подвижки в процессе строительства нового моста через Енисей становятся очевидным подтверждением тому, что Россия сейчас готовит важный автомобильный путь к крупным запасам золота страны.

Это, в свою очередь, гарантирует РФ более стремительное наращивание национальных запасов золота, которые обеспечивают увеличения стабильности российской экономики.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Помимо этого источником отмечается, что новый мост позволит не только обеспечить более удобный и быстрый доступ к «Северо-Енисейскому району, где добывается 20% всего золота России», но и станет драйвером для развития в этом регионе страны новых компаний.

Так, источником отмечается, что региональные власти рассчитывают на то, что новый мост через Енисей позволит наладить новое производство сурьмы, а также будет способствовать реализации проекта по строительству нового целлюлозно-бумажного завода.

Местом для новой переправы выбран участок, расположенный в окрестностях поселка Высокогорский, расположенного на 300 км севернее Красноярска.

 

Помимо возведения самого моста проект предусматривает строительство порядка 10 км подъездных путей к новой переправе.

фото: 1prime.ru​

Сергей Жуков