Новости

Мужчина за одну поездку в Индию заразился Covid, малярией, лихорадкой денге и был укушен коброй

Сотрудник благотворительной организации из Великобритании Ян Джонс отправился в поездку в Индию. Там он пережил заражение коронавирусом, лихорадку денге и малярию, а сейчас поправляется после укуса ядовитой кобры в Джодхпуре (штат Раджастхан).

Об этом сообщает индийское издание The Indian Express.

Уроженец острова Уайт, Джонс был госпитализирован в местную больницу после того, как на прошлой неделе его укусила индийская черная королевская кобра в деревне неподалеку от города Джодхпур. У мужчины проявились типичные симптомы отравления змеиным ядом: потеря остроты зрения и трудности при ходьбе. Врачи заверили, что со временем они пройдут.

"Джонс обратился к нам на прошлой неделе после укуса змеи в деревне. Первоначально мы подозревали, что он по второму кругу заразился коронавирусом, но его тест оказался отрицательным",

- сказал доктор Абишек Татер.

Джонс сам бывший медицинский работник. Он прибыл в Индию, чтобы наладить работу благотворительной социальной инициативы в поддержку традиционных ремесленников в Раджастане. Он поселился в помещении склада этой организации, чтобы быть ближе к людям, которых он поддерживает. На территории склада его и укусила кобра.

Укусившая британца кобра

Напавшая на британца змея

Семья Джонса объявила в интернете сбор средств на его лечение. Уже удалось собрать более 12 000 фунтов стерлингов.

"Папа - боец. Во время своего пребывания в Индии он уже страдал от малярии, лихорадки денге и Covid-19",

- сказал его сын Себ Джонс.

Сам же Ян считает, что остался живым после всех передряг благодаря своему доброму сердцу.

strana