Новости

МВД ЛНР сообщает, что сотрудник СБУ изнасиловал студентку одного из университетов ЛНР

Центр по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР сообщает, что сотрудник Службы безопасности Украины изнасиловал студентку одного из университетов ЛНР, передает ЛуганскИнформЦентр.

18 декабря потерпевшая – гражданка Р., 2000 года рождения, жительница Беловодского района, вернулась из поездки домой в подавленном состоянии. На расспросы однокурсников и преподавателей не реагировала. А в ходе беседы с психологом призналась, что стала жертвой изнасилования.

По предварительным результатам назначенной проверки установлено, что 16 декабря потерпевшая выехала из ЛНР через КПП "Станица Луганская", после чего рейсовым автобусом добралась домой к родителям. Вечером того же дня ей позвонил некий Игорь Семенович. Представившись сотрудником СБУ, он пригласил ее "для беседы".

Далее мужчина вывез потерпевшую в поле, где под угрозой применения оружия и тюремного заключения за "сепаратизм" принудил девушку к сексуальному контакту. Кроме того, заставил потерпевшую дать письменное согласие на сотрудничество с СБУ. После чего отвез жертву домой, приказав молчать.

- сообщили в МВД ЛНР.

На следующий день после случившегося потерпевшая спешно выехала в Луганск.

Как сообщается, сотрудниками МВД ЛНР факт был внесен в Книгу учета происшествий и преступлений, проверка продолжается.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.