Новости

МВФ ожидает от Украины принятия закона о банках и изменений в госбюджете

Йоста Люнгман призвал Украину продолжить работу со Всемирным банком

Международный валютный фонд приветствует принятие законопроекта о банках и ожидает его принятия в целом, а также принятие поправок в госбюджет на 2020 год. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, опубликованном в субботу, 4 апреля.

"Мы приветствуем поддержку парламентом Украины в первом чтении законодательства, направленного на усиление основ реструктуризации банков, и ожидаем на его окончательное принятие. Мы также рассчитываем на принятие изменений в бюджет на 2020 год, которые помогут власти дать ответ на чрезвычайные вызовы, которые возникли вследствие Covid-19", - отметил Люнгман.

Он также призвал Украину продолжить работу со Всемирным банком для создания рынка земли.

Как сообщали "Вести.ua", 30 марта в Раде на внеочередном заседании в первом чтении был принят законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам функционирования банковской системы №2571-д.

В то же время в законопроект о банках нардепы уже подали 5 тысяч поправок ко второму чтению, что может существенно затянуть его рассмотрение. Последний день подачи поправок - 6 апреля.

Тэги: