Новости

МВФ озвучил условия предоставления Украине очередного транша

Международный валютный фонд озвучил условия предоставления Украине очередного кредитного транша, сообщает "Украинформ".

Рассмотрение Советом директоров четвертого просмотра будет возможным, когда будет реализована политика, необходимая для этого просмотра. Как мы уже отмечали, основное внимание четвертого просмотра сосредотачивается на реализации нескольких основных мер, включая пенсионную реформу, формирование антикоррупционного суда, политику в области энергетики, бюджет на 2018 год и пересмотр закона о приватизации.

- заявили в Офисе представителя МВФ в Вашингтоне.

Подчеркивается, что несмотря на определенный прогресс в Украине, МВФ все еще ожидает выполнения некоторых действий со стороны украинской власти. В этой связи были приведены слова первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, что "Украина должна воспользоваться благоприятной внешней средой для продвижения реформ и перехода от стабилизации к росту".

Как сообщается,в МВФ уточнили, что по датам отправки оценочной миссии в Украину решение пока не принято.

 

Ранее сообщалось, что в 2017 году Украина уже выплатила МВФ около 1,3 млрд долларов SDR (специальных прав заимствования).  При этом Украина получила от МВФ в 2017 году транш в 1 млрд долларов в апреле.

Программа МВФ, которая предусматривала в течение четырех лет выделение Украине 17 млрд долларов, была открыта в 2015 году. Всего от МВФ Украина уже получила около 9 млрд долларов, в рамках программы осталось получить до 2019 года еще около 8 млрд долларов.

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.