Новости

Мы ВСЕХ сделали!

Нет, ну правда горжусь Россией. Тем более есть с чем сравнивать - в 12-м у меня дома жила голландская футбольная команда, а этим летом до отъезда в Крым насмотрелся и нагулялся с болельщиками.
 

Чемпионат мира в России официально признали лучшим в истории

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира 2018 года в России лучшим в мировой истории футбола. Член совета Алексей Сорокин уточнил:

«Об этом сказано в отчете, который был принят советом. По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества».

На мундиаль приехало более двух миллионов иностранных фанатов. Перед стартом турнира они получили особый документ — паспорт болельщика, по которому они могли проходить на матчи и бесплатно пользоваться городским транспортом. Также на турнире впервые была использована система видеопомощи арбитрам. На чемпионате мира было забито 196 голов — это третий результат в истории.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Победителем стала команда Франции, которая в финале обыграла сборную Хорватии. Наши добились лучшего результата в своей истории, дойдя до четвертьфинала.

Цитата: https://lenta.ru/news/2018/10/26/fifa/

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: