Новости

На чем экономят граждане Украины

Research & Branding Group - украинская неправительственная компания маркетинговых и социологических исследований с 4 по 14 декабря 2017 года провела опрос среди граждан Украины (за исключением Крыма и  ЛДНР)  на чем они сегодня экономят.

фото: glavred.info

Выяснилось, что жители Незалежной стараются  экономить практически на всем.

В отчете Research & Branding Group отмечается, что есть три группы экономии.

              

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089                                                                                                       

«Первая – основные статьи экономии украинцев, на которых (плюс/минус) экономит каждый второй. В декабре 2017 г. ими стали одежда и обувь (56%), продукты питания (50%) и отдых / отпуск (47%). Следующую группу составили расходы, на которых экономят 30-40% жителей страны: досуг / развлечения и коммунальные расходы (по 39%), лечение / медикаменты (35%) крупная и мелкая бытовая техника (соответственно 32% и 31%). Третью группу составили как необходимые повседневные расходы (транспорт (26%) и связь (19%)), так и нечастые в жизни рядовых граждан большие покупки недвижимости или автомобиля (23%) и предметов роскоши (21%). Кроме того, каждый десятый украинец (12%) экономит на образовании», - пишется в отчете.                    

                                             

фото: rb.com.ua

Добавим, что в ходе декабрьского социологического опроса, проведенного Research & Branding Group, стало известно, что только треть украинских граждан (34%) в конце 2017 г. были удовлетворены своей жизнью, тогда как почти вдвое большее число жителей Украины (60%) их жизнь не удовлетворяла.