Новости

"На что готов пойти Путин ради 900 баксов?" В сети высмеяли вознаграждение СБУ за информацию об обстреле консульства Польши

Служба безопасности Украины предлагает 25 тысяч гривен (около $900 по курсу Нацбанка) за достоверную информацию, которая поможет раскрыть дело об обстреле генерального консульства Польши в Луцке, сообщила пресс-служба ведомства.

"СБУ предлагает 25 тыс.грн за информацию про взрывы в польском консульстве в Луцке. Вы если с Шария пример решили взять, то хоть сумму бы не сбивали. Шарий 30 в прошлый раз давал. И мне интересно, на что готов пойти Путин ради 900 баксов?" - шутит в своем фейсбуке пользователь Сергей Черкасский.

Скриншот: фейсбук / Сергей Черкасский

Напомним, в ночь на среду, 29 марта, неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке. В связи с этим все консульства Польши в Украине приостановили работу.

В МИД Польши заявили, что вызвали украинского посла Андрея Дещицу в связи с инцидентом. Консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночная атака здания консульства была террористическим актом. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущениеобстрелом здания Генконсульства Польши, назвал его провокацией и заявил, что виновные будут наказаны.