Новости

На этот раз граната не взорвалась, но наша любовь впереди

О том, что со временем даже самый слабый политик в абсолютно подконтрольной внешним силам стране, подгребает под себя все, до чего может дотянуться, известно давно. Тем более, что если данный политик как-то удерживается на троне, он хоть и клоун, но не дурак.

На третьей году своего президентства дожил до этого славного часа и не наш клоун-резидент. Судебные органы, фискальные и прочие-разные, постепенно реформируются, дробятся /как ВСУ и МО/, создаются новые. Дошло до того, что сменили даже главу Медслужбы в Минобороне, не то что ГШ. Да и всё большее количество решений принимает СНБО, подконтрольное Зеленскому. Начинают поговаривать, что Зеленский создаёт личную армию, а в Киеве толкуют об украинской атомной бомбе.

Имеют право - о ней талдычат уже четверть века. Что до собственной армии, то она "собственная" до определённой границы - контроль над этой богом проклятой территорией извне еще более ужесточен - мало того, что во все госструктуры введены иноземцы с правом решающего голоса, так еще и кредитная удавка так плотно охватила тощую шейку, что извне указывают, какие тарифы на ЖКХ должны быть, как торговать землей, кого судить и какие законы как интерпретировать.

Но в рамках, очерченных извне, Зеленский будет и впредь расширять подконтрольную ему территорию.

С этой точки зрения интересна ретроспектива, отлично изложенная в книге «Новый крестовый поход. Украина в крови». ч.5 Европейские послы, представители инициативной группы «1 декабря» и пропаганда. Там все части интересны. каждая освещает те или иные аспекты деградации того, что пока еще именуется государством Украина.

Да и о том, чем жила Украина в 2000 году, стоит вспомнить: Убийство Гонгадзе и первый шаг к Майдану, как-никак.

Ну, а то что сегодня в Кабинет министров зашел мужчина с гранатой и взял заложников - это будни. Суровые будни типа воюющей страны.

Как и то, что на Украине выпустили посвященную 30-летию независимости сувенирную медаль с изображением главарей ОУН. Выпустило эту дрянь киевское производственное предприятие сувенирно-наградной продукции «Герольдмайстер». «На аверсе медали рельефно изображены Малый Герб Украины, который нижним углом сокрушает символику СССР, которая лежит. В верхней части Герб полукругом охватывает надпись «Слава Украине!», по бокам размещены даты 1991, 2021. На реверсе вокруг горящего факела и надписи «Героям Слава!» расположены барельефные портреты  Тараса Шевченко, Симона Петлюры, Евгения Коновальца, Степана Бандеры, Василия Стуса и Вячеслава Чорновола».

Последнего, кстати, убили в автокатастрофе после того, как Чорновол начал агитировать за отделение Галиции из-за невозможности натянуть банеровское одеяло на всю Украину. Но это ладно, внутринационалистические разборки. А вот остальной выбор замечателен. Есть Петлюра, но нет Скоропадского и Грушевского. А уж соседство создателя ОУН Коновлаьца с расколовшим ОУН Бандерой при полном отсутствии преемника Коновальца и его друга Мельника, вообще наглядное подтверждение того, что даже история украинского национализма изнасилована нынешними наци до безобразия.

А потом еще удивляются, почему у них что ни перемога, то обязательно зрада. А это неизбежно при такой жизненной позиции и устремлениях. Они же бьются башкой о европейский забор, все хотят туда, где красиво.

Ну так будет вам. ЕС агрессивно продвигает «нетрадиционные» половые отношения в политику. Брюссельcкие мастера психических отклонений и Киеву сделают хорошо. А янки им помогут, же направили педераста участвовать в Крымской платформе. Они вас научат "Батькивщину" любить.

В общем, вы как хотите, а я лучше освежу в памяти Цели японской авантюры на озере Хасан

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: