Новости

На фото - твое лицо, когда ты не только обожрался, но и обкурился грибов от Ульяны Грибодроновны

И тут в межушном пространстве Мыколы Вересня (это такой украинский журналЫст) родилась мИсль…Да, да, он в это самое пространство не только кушает. Там еще иногда мИсли бывают. Проездом.

Так вот, Мыкола и подумал: «Странно, а что же это немцы так быстро начали истреблять евреев в Киеве?»

Действительно, странно! Ведь все мы знаем, что просвещенные и высокоинтеллектуальные арийцы образца 30 – 40-х годов прошлого века никогда не стремились уничтожать представителей других рас и народов. Это все кремлевская пропаганда, что потомки тевтонских рыцарей были кровожадными садистами и слегка маньяками. На самом деле, после печально известного дайвинга на Чудском озере в 1242 году они были пацифистами и интернационалистами. Хроническими. О чем и справка за подписью Александра Невского имеется.

Так вот…Приходили немцы, положим будем говорить, в какой город, и хотели просто мирно жить на безалаберно брошенном кем-то жизненном пространстве. Начинали они гербарии собирать, школы открывать, хороводы водить и разучивать цитаты Ницше с детьми местного населения. А коварные евреи, цыгане и прочие славяне так и норовили обидеть культурных ариев: обзывали их всякими нехорошими словами, поджигали их казармы, пускали под откос эшелоны и творили всякие другие неподобства. В общем, испытывали сильную личную неприязнь.

И в Киеве, в 1941 году, так и получилось. Захотелось немцам просто на Днепр посмотреть, в Лавру сходить, на Владимирской горке тихонечко посидеть с мольбертом, а тут… земля начала гореть под ногами и стали их несправедливо обзывать обидными словами: «захватчики», «фашисты» и пр.

Впрочем, дадим слово Мыколе: «…А у немцев в голове было, что если ты НКВД, красный, то ты еврей. И тогда они подумали, что киевляне к этому отнесутся с благосклонностью. Это же не просто так - люди жили на Крещатике... и эти люди оказались под открытым небом - куда идти, где жить? И были, бесспорно, люди недовольные, это очевидно. И возникла (у немцев) такая штука в голове: мы сейчас их убьем (евреев), а киевляне будут не против…»

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

В общем, по мнению Вересня, - одну из самых страшных трагедий Холокоста (уничтожение евреев в Бабьем Яру) нацисты устроили, чтобы "задобрить киевлян". Которые, мол, были возмущены действиями "евреев" из НКВД и в ответ возжелали массовой гибели всех евреев Киева.

А в трагедии Бабьего Яра виноват, как мы понимаем, кровожадный Сталин.

P.S. У меня у одного ощущение, что мы в каком-то дурдоме?

 

Алексей Куракин

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.