Новости

На очередном глубоком дне обнаружился ещё один люк с тризубом

Подчёркнутое игнорирование США и Европой военных преступлений Украины подталкивает бойцов ВСУ и нацбатов к всё более бесчеловечным и отвратительным военным преступлениям.

Мы уже видели пытки и казни российских военнопленных украинскими нацистами, одобрение их действий в эфире канала Fox президентом Украины Зеленским, удар ВСУ ракетой комплекса «Точка-У» по людному вокзалу Краматорска, укронацистов с символикой СС в толпе журналистов в Буче и многое другое.

И вот на очередном глубоком дне обнаружился ещё один люк с тризубом. Бывший посол Украины Александр Щерба в соцсетях выложил видео,

на котором украинские военные уничтожают грузовик с белым тентом и красным крестом противотанковой ракетой «Стугна».

Белый тент — это либо санитарная машина с ранеными, либо грузовик с гуманитарной помощью. Но красный крест однозначно говорит о санитарной машине.
На записи явственно слышно, как человек из боевого расчёта говорит: «Это не с крестом они едут?» Другой отвечает: «Похоже». И уже после этого следует выстрел.

Не скажу, что это самое страшное преступление украинских нацистов. Всё же массовые убийства мирного населения в Мариуполе, расстрелы женщин, детей и стариков, пытавшихся выбраться из города или дойти до колодца, сложно превзойти в бесчеловечности. Равно как и массовые же пытки и убийства мирного населения, которые продолжаются с 2014 года по сей день. Достаточно послушать признания попавших в плен карателей нацбатальонов, чтобы замереть от ужаса.

Но зафиксированного на видео расстрела санитарной машины из ПТРК не было. Использование машин скорой помощи для поездок вооружённых до зубов нацистов было, причём в эфире канала Al Jazeera. А вот убийства раненых и врачей — нет. До сегодняшнего дня.

Уверен, что у подавляющего большинства россиян ещё с февраля нет ни малейших сомнений в необходимости специальной военной операции ВС РФ на Украине. Глядя на происходящее, люди хотят обратного. Возмездия. Потому что действия Украины переполнили чашу терпения до краёв.

Сергей Zergulio Колясников @SergeyKolyasnikov