Новости

На Украине миллион уколотых!

С начала кампании вакцинации две дозы на Украине получили почти 124 тысячи человек. Всего сделали 1 132 821 прививку, преодолев планку в миллион вакцинированных хотя бы одной дозой. В Украине за минувшие сутки провели 16 815 вакцинаций от коронавируса - это средний ежесуточный показатель мая.

Если учесть, что прошло 3 с лишним месяца, то такими темпами хотя бы одни раз уколют 30 миллионов человек за 100 месяцев! Если считать по 16 тысяч уколов в сутки, то по два раз каждому из 30 миллионов успеют сделать за 10 с небольшим лет.

 Чтобы уложиться в год, надо делать по 160 тысяч вакцинаций ежесуточно. Уже понятно, что на Украине это невозможно. При этом в листе ожидания все больше людей - 27 мая хотело уколоться и забыться 593 тысячи человек.

Пока темпы вакцинации здесь в 26 раз ниже, чем в России. При том, что у нас прививаться не загонишь - заболеваемость ниже, чем на Украине, раза в четыре, и никто не парится.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.