Новости

На Украине одноклассники воюют друг против друга. Тяжелые откровения бывшего карателя

Хорошо известно, что факты вещь упрямая. Не смотря на оголтелую бандеровскую пропаганду, которая утверждает, что на территорию Украины вторгся «агрессор», рассказы очевидцев, в том числе и свидомых, свидетельствуют -  в стране идет самая настоящая гражданская война.

фото: ipnews.in.ua

Уроженец донецкой Горловки, бывший участник так называемой АТО, блогер, волонтер, а ныне патрульный полиции Киева Мартин Брест рассказал в интервью программе «Переплет» на канале UATV, как ему приходилось воевать со своими одноклассниками.

Из рассказа карателя стало известно, что он попал в украинскую армию с шестой волной мобилизации.  Брест рассказал, что у Докучаевска в составе 72-й ОМБр ВСУ воевал на стороне хунты против своих одноклассников, которые пошли в ополчение.

«С моего класса снова встретились 11 человек на войне: трое с нашей стороны и восемь на той. Из наших ребят все трое живы, включая меня. Из тех, насколько я знаю, живы пятеро, трое погибли на нашей войне», - поведал бывший вэсэушник.

Он рассказал, что в соцсетях переписывался с одноклассниками, которые воевали на другой стороне, в частности с девушкой из параллельного класса, которая в ополчении «ДНР» служила снайпером.

«И мы прекрасно понимаем, общаясь, отправляя друг другу сообщения, что завтра я выйду в наряд, она выползет в поле и кто-то из нас друг друга убьет».

«Какие мы, люди из Донбасса, которые воюют на стороне Украины? Это люди, которые прекрасно понимают: сейчас ты сидишь в студии и разговариваешь с приятным человеком, а завтра ты можешь убить одноклассника. В общем и все », - говорит Мартин Брест.

Нынешний полицейский  не исключает, что может вновь вернуться в окопы Донбасса в качестве боеца ​​ВСУ, чтобы освободить родную Горловку от якобы «российского оккупанта».

«Война - это самое яркое, что было в моей жизни», - признался Брест. Видимо, так оно и есть на самом деле:  на передовую ему лично звонил Порошенко и благодарил «за уничтожение бронетехники врага».

Полностью видео с интервью Мартина Бреста можно посмотреть на странице программы «Переплет» в Facebook.