Новости

На Украине призвали создать оружие, способное «бить вглубь России»

Украине необходимо создать оружие, способное «бить вглубь территории России», заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь в своей статье, передает RT.

Он отметил, что в военном плане Россия «доминирует» в Чёрном и Азовском морях. По его мнению, Украине нужно срочно наращивать военно-морские силы и изменять баланс сил в Черном море.

 

Кроме того, Киеву следует развивать средства противовоздушной и противоракетной обороны, чтобы «отбить у России желание использовать свои мощные ракетные способности против Украины», считает эксперт.

Россия неоднократно подчёркивала, что уважает суверенитет других стран и не имеет планов по нападению ни на одну из них. Москва также отмечала, что действует в рамках международного права.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал к «холодному миру» с Россией. Он назвал тему войны и мира одной из главных на выборах, отметив, что народ будет выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Москвой и Киевом нет войны, а на Украине идёт гражданская война.

Кроме того, отметил пресс-секретарь, киевские власти продолжают провокации, которые нагнетают напряжённость в Донбассе. 

фото: pnp.ru

 Дарья Рыночнова