Новости

На Украине решили приглашать к себе жителей ЛДНР как туристов

В украинском Гостуризме созрел «грандиозный» план показать дончанам Донбасс.

Как передаёт передает Цензор.НЕТ, в программе «Официальный разговор» пропагандистского украинского телеканала «Дом» глава Государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив рассказала, что для популяризации Донбасса разрабатывается новый туристический проект. Одна из его целей — показать знаковые локации региона жителям народных республик.

«Хотим через туризм общаться с людьми, которые оказались «по другую сторону», интегрировать их… В рамках Donbass Travel будут интересные маршруты для того, чтобы люди недалеко уезжали от своего дома»,

— пояснила Марьяна Олеськив.

За последние семь лет уже перестаёшь удивляться «выдумке» украинских чиновников, но иногда они действительно поражают. В качестве развития  идеи Гостуризма предлагаем создать так же иные «увлекательные» маршруты: «Покажем Чернигов жителям Черниговщины» или «Харьков для харьковчан». А ещё лучше что-то типа «Вернём галичан в места их постоянного проживания». Последний вариант был бы с благодарность встречен жителями всей остальной Украины.

news-front