Новости

На Украине в память бывшего зятя Юлии Тимошенко будет открыт музей

8 января на 50-м году жизни умер бывший зять Юлии Тимошенко байкер и рок-музыкант гражданин Великобритании Шон Карр. Как сообщают НТВ со ссылкой на близкого друга британца Девиса МакРобби, Карр умер в больнице в Праге, у него давно были проблемы со здоровьем. Теперь его тело кремируют, после чего урну с прахом перевезут на родину.

фото: dpchas.com.ua

На Украине решили увековечить память бывшего зятя Юлии Тимошенко. В Ужгороде будет открыт музей в доме, который Карр купил за полгода до своей кончины. Об этом рассказали друзья покойного из закарпатского клуба «Падонки». Шон Карр стал членом этого клуба около 10 лет назад, сообщает закарпатский ресурс mukachevo.net

По словам «падонков»  Шон планировал если не перебраться в Ужгород, то, по крайней мере, часто здесь бывать. Собственно, он и приезжал на Закарпатье чаще, чем куда-либо на Украине после развода с Евгенией Тимошенко. Шон Карр посещал всевозможные фестивали, на которые съезжались байкеры.

В сюжете ТСН в частности говорится о том, что у Шона Карра была очень больная печень. Весьма вероятно, что она была подорвана в результате злоупотребления алкоголем.

Во всей этой истории остается непонятным, каким смысловым содержанием будет наполнен музей? Разумнее всего было бы посвятить его тематику антиалкогольной пропаганде и правилам соблюдения техники безопасности при посещении закарпатских байкерских фестивалей.

 

фото: mukachevo.net 

Шон Карр развлекается на одном из таких мероприятий. 2012 год.

Напомним, что дочь Юлии Тимошенко Евгения и Шон Карр сыграли свадьбу в 2005 году. Для основателя группы Death Valley Screamers это был второй брак. Распалась пара в 2012 году.