Новости

На Украине Великие играют в Чапаева /а мелкие тырят шашки/

Несомненно, было бы преувеличением утверждать /хотя часто подобным страдают/, что Украина стала Сциллой и Харибдой, местом потопления как российских, так и американских иллюзий. Но местом столкновения интересов великих и совсем невеликих держав - несомненно.

При этом не стоит местным страдать манией величия - происходящее было предопределено двумя факторами - географическим положением данной территории как границы между Россией и ЕС, и ошибочной политикой большевиков, доведших до маразма идею о праве наций на самоопределение, рожденную при формировании государств в момент становления капиталистического способа производства.

https://www.b17.ru/foto/uploaded/upl_1560076457_185604.jpg

Поэтому все, что сегодня происходит на и вокруг Украины, было предопределено - после развала Союза отдельное от России государство Украина могло десятилетиями функционировать исключительно на русофобском фундаменте. А так разрыв связей и рынков неизбежно вел к падению уровня жизни, заставить население смириться можно было только последовательным усилением национализма, с годами неизбежно переросшему в вооруженное насилие.

Выгодополучатели тоже очевидны - местные царьки получили возможность грабить колоссальные богатства края, как природные, так и созданные во времена СССР, мелкие шакалы вокруг - занимать освобожденные от украинских товаров рынки и заключать с Россией договры, от которых отказывался Киев, а США и вовсе в шоколаде - Украина надежно перекрывала стратегические сухопутные маршруты из ЕС в Россию и далее в Китай.

А это уже колоссальное преимущество в борьбе янки с конкурентом №1 - с ЕС. Который набрал мощь раньше КНР и куда более опасен. В том числе и тем, что связка ЕС-Россия-Китай смертельна и для доллара, как всемирного платежного средства, и для контроля за грузопотоками, так и утратой рынков ЕврАзии - а это 4/5 всепланетного рынка.

https://www.stihi.ru/pics/2018/09/02/1582.jpg

Поэтому-то Украину и подкармливают и печеньками /на 5 миллииардов долларов/ для майданов, и кредитами МВФ, и американским оружием, и политическими инъекциями, и всеми прочими подачками. Вложения давно и многократно окупились, а в перспективе могут принести еще больше. Если, конечно, удастся и дальше давить на Москву с эффективностью, гарантирующей невмешательство в местные реалии силами, гарантирующими кардинальную замену русофобского проамериканского режима в Киеве на удобный России. Пока это получается. и очень похоже, что еще года на два сил и средств "убеждения"у янки хватит.

А тем временем...
 

1.                   Нет ни одной страны мира, обманувшей МВФ

Израильский политолог Соломон Манн убежден, что вполне вероятный дефолт не только губителен для украинской экономики, он, в отличие от таких стран, как Аргентина или Греция, не способен решить никаких проблем...

https://naspravdi.info/novosti/ukraine-stoit-pomnit-net-ni-odnoy-strany-...

2.                   Почему Украина нуждается в военной помощи американцев (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия)

Напоминая о том, что приостановка Трампом оказания военной помощи Украине стала ключевым моментом дела об импичменте, автор подробно останавливается на том, какое вооружение США поставили Украине за пять лет.

https://naspravdi.info/novosti/rassledovaniya-s-celyu-impichmenta-vot-po...
 

3.                 Подводные камни Украины

Да, Украина — то место, где сталкиваются американские иллюзии и политика великих держав...

https://naspravdi.info/novosti/podvodnye-kamni-ukrainy
 

4.                 Украина – НАТО: долгая история неразделённой любви

Прошло шесть лет с момента объявления евромайданом одностороннего курса на евроатлантическую интеграцию

https://naspravdi.info/novosti/ukraina-nato-dolgaya-istoriya-nerazdelyon...
 

5.              Зеленский позвонил Путину

С каждым днём всё радостнее жить!..  Но не всем. На Украине, к примеру, у власть имущих есть проблема - ежедневно растет вероятность того, что в будущем году они, пильщики бюджета, останутся без трех миллиардов долларов...

https://naspravdi.info/novosti/putin-i-zelenskiy-obsudili-postavki-gaza
 

6.             Český rozhlas: Главное – не обещать Украине членство в ЕС

«Нынешняя Украина, куда чешский  премьер  Андрей Бабиш отправился недавно с визитом, похожа на дипломатическое минное поле для любого  западного политика...

https://naspravdi.info/novosti/cesky-rozhlas-glavnoe-ne-obeshchat-ukrain...

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: