Новости

На Украинском фронте запахло керосином

В Киеве, Одессе и ряде областных центров продолжаются и нарастают аварийные отключения света. В очередной раз обещание «ракеты и герани у московитов закончились» оказалось брехнёй. Так что не слушайте Шария и не ждите конца света в буквальном смысле – света уже нет.

Нагнетают жути и западные СМИ. Немецкий Бильд предрекает гибель от голода и холода 100 тысячам русских военных этой зимой – окопов нет, одежды нет, еды нет, жизни нет.

Находящаяся чуть ближе к реальности разведка НВБ стращает прямо противоположным: русские врыли непрерывную линию окопов от своей границы до Сватово и далее на юг, перебросили в район Сватово части 1-й гвардейской танковой армии плюс 25 тыс. подготовленных резервистов.

МИ-6 вторит американский ИИВ: Кремль, вероятно, не отказался от своих максималистских целей. Российские войска укрепили позиции в районе Сватово и провели контратаки в районе Кременной, продолжили наступательные действия на Артемовск и Авдеевку.

В версии ГШХ это звучит так: По «РОВ наносят ракетно-арт. удары в районах н.п. Площанка, Новоселовское, Стельмаховка, Невское в Луганской обл., Торское и Григоровка – в Донецкой. На Купянском, Херсонском и Запорожском направлениях русские находятся в активной обороне».

То есть, кроме Бильд, остальные пребывают в пИссимизЬме и ничего хорошего зимой не ожидают.

В реальности же наши войска сейчас медленно и упорно продвигаются от Площанки к Макеевке, местами вынудив ВСХ отступить на глубину до 3 км. Де-факто ВСР давят пр-ка от Макеевки до Торского. Из-за катастрофических потерь из Соледара выведены остатки 93 бр ВСХ. Части 53-ей и 71-ой с остатками 65-й бр. ТРО оставлены на убой.

Редкий случай. В Запорожской области были вскрыты временные огневые позиции и нанесено поражение сразу шести пусковым установкам РСЗО MLRS производства США и MARS II производства ФРГ.

А вот поймать в прицел литаке Х. не удалось. Потеряв 6 самолетов за 10 дней, за последние сутки командование их на убой не гнало, но под недавно освобожд-й Яковлевкой завалили Ми-8. Видимо, вертолеты не так жалко.

Запад поощрял террор на Донбассе и использует украинский народ как пушечное мясо, — сообщил Путин. Кто бы сомневался.

Цитата ведущей польской газеты Rzeczpospolita: "Из заявлений и действий представителей правящего лагеря видно, что он оценивает участие в боевых действиях с россиянами в Украине как соответствующее интересам Республики Польша и международной политике нашей страны". Как раз свежее фото из Артемовска с подписью на аглицкой мове подоспело: Бахмут дефендерс – защитники Бахмута. Надо полагать, чтобы западные кураторы не перепутали, кого они кормят и с кем ляхи в очередной раз в окопах умирают. Ну а мы и так не сомневались, с чем имеем дело и почему этот режим должен быть уничтожен на всей терр-рии бывшей Украины. Ну и вишенкой на прокисшем западном тортике сегодня стала статья британской Таймс: «Путин не должен победить, но и Зеленский не должен победить слишком сильно».

==================   

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. Других у нас нет.

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.