Новости

На Западе по-другому?

Великобритания призывает к пересмотру возвращения РФ в ПАСЕ из-за действий московской полиции

Глава британской делегации в ПАСЕ считает, что решение о возвращении в неё РФ необходимо пересмотреть, ссылаясь на «неслыханные» действия полиции РФ.

Возглавляющий делегацию Великобритании в Парламентской ассамблее Совета Европы Роджер Гейл призвал пересмотреть в неё возвращение России.

К этому призыву, как утверждает сам Гейл, его подтолкнули массовые задержания протестующих в российской столице.

Соответствующую публикацию разместил на своей странице в Facebook британский представитель в Совете Европы Кристофер Ивон.

«Всего несколько недель назад ПАСЕ проголосовала, чтобы восстановить права [Российской] Федерации, и уже понятно, что Россия не намерена выполнять свои обязательства и подчиняться стандартам ПАСЕ. Я надеюсь, что Комитет министров рассмотрит этот вопрос в сентябре и нам нужно будет вернуться к нему, когда ПАСЕ соберется на свою финальную пленарную сессию в начале октября. Картины, которые мы наблюдали [в Москве], являются недопустимыми и неслыханными», - цитирует он Гейла.

Британский политик также полагает, что полицейские методы, которые используются при задержании оппозиционеров «являются вовсе не пропорциональными любой угрозе общественному порядку», особо отмечая «жестокость, с которой дубинки используются мужчинами, которые могут быть не обычными офицерами полиции, однозначно крайне недопустима в любом цивилизованном обществе».

подавление протестов в Испании

Действия полиции, например, в Испании.

Или на родине Роджера Гейла.

Разгон протестующих в Лондоне
 

Напомним, мы писали об этом   Россия - Империя Зла, против Западного Добра (фотохроника) (от редакции)